Скачать пример (образец) дипломной на тему "Банки как участники рынка ценных бумаг...."

Банки как участники рынка ценных бумаг

  • Номер работы:
    514643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2018 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ 7
    1.1. Рынок ценных бумаг: сущность и участники. 7
    1.2. Регулирование деятельности коммерческих банков на рынке ценных бумаг 17
    1.3. Коммерческие банки как участники фондового рынка 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА ПАО СБЕРБАНК НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 33
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО Сбербанк 33
    2.2. Анализ эмиссионных и инвестиционных операций деятельности ПАО Сбербанк на рынке ценных бумаг 40
    2.3. Анализ участия ПАО Сбербанк на рынке ценных бумаг в качестве посредника 53
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО СБЕРБАНК НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 61
    3.1. Направления совершенствования деятельности банка на рынке ценных бумаг 61
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банки как участники рынка ценных бумаг
    ВВЕДЕНИЕ

    Фондовые рынки являются неотъемлемой частью мировой финансовой системы и оказывают существенное влияние на развитие экономики. Рынок ценных бумаг представляет собой важнейший механизм перераспределения инвестиций как основы экономического роста. Фондовый рынок постоянно модифицируется и развивается: появляются новые финансовые инструменты, совершенствуется его инфраструктура, расширяется круг участников.
    Среди факторов, определяющих развитие рынка ценных бумаг, немаловажная роль принадлежит уровню развития институтов финансово¬го посредничества, к числу которых относятся и коммерческие банки. Безусловно, банкам принадлежит большая роль в становлении фондового рынка страны. Еще до начала формирования современного рынка ценных бумаг Россия перешла на двухуровневую банковскую систему, открывшую путь для формирования негосударственных (част¬ных) коммерческих банков, которые стали первым сформировавшимся институтом частного финансового посредничества в пореформенной России. За почти тридцатилетний период функционирования отечест¬венная банковская система достигла определенных высот, однако, была также подвергнута суровым испытаниям рыночной действительности, сквозь которые пусть и с потерями, но смогла пройти................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

    1.1. Рынок ценных бумаг: сущность и участники.

    Рассматривая комплекс экономических отношений, связанных с выпуском и обращением ценных бумаг, говорят о рынке ценных бумаг, фондовом рынке.
    Основой рынка ценных бумаг являются товарный рынок, деньги и денежный капитал. Таким образом, по сути, рынок ценных бумаг состоит из рынка товарных ценных бумаг, возникновение которых связано с операциями движения физического товара (услуг), и фондового рынка, на котором обращаются ценные бумаги, связанные с движением денежного капитала (фондовые активы). Рынок товарных ценных бумаг имеет гораздо меньшей объем и несопоставим по размерам с фондовым рынком. В этой связи в отечественной практике понятия «рынок ценных бумаг» и «фондовый рынок» в подавляющем большинстве случаев употребляются как синонимы. Данные подход характерен и для настоящего исследования.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банки как участники рынка ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банки как участники рынка ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.