Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Первичная профилактика заболеваний ПАРАДОНТА...."

Первичная профилактика заболеваний ПАРАДОНТА

  • Номер работы:
    516353
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2018 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА И ИХ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ 6
    1.1. Анатомические особенности пародонта 6
    1.2. Функции пародонта 10
    1.3. Классификация заболеваний пародонта. Общая характеристика заболеваний пародонта 11
    1.4 Гингивит. Первичная профилактика гингивита 15
    1.5 Пародонтит. Первичная профилактика пародонтита 18
    1.6 Пародонтоз. Первичная профилактика пародонтоза 22
    1.7 Опухоли и опухолеподобные образования пародонта. Первичная профилактика пародонтоза опухолей и опухолеподобных образований пародонта 26
    II. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ПАТОЛОГИИ ПАРОДОНТА В ГОРОДЕ МОСКВА 30
    2.1. Общая характеристика клиники «Феликс» 30
    2.2. Результаты исследования 34
    III. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА В СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ ООО «ФЕЛИКС» 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЕ 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Первичная профилактика заболеваний ПАРАДОНТА
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Заболевания периодонта - актуальная проблема в стоматологии. В эту группу включены все патологические процессы, возникающие в пародонте. В пародонт входит комплекс тканей, имеющих генетическую и функциональную общность: периодонт, кость альвеолы с надкостницей, десна и ткани зуба. Любое их нарушение влечет за собой тяжелые последствия. Патологические процессы в пародонте могут носить воспалительный или дистрофический характер (нередко наблюдается их сочетание). Заболевания пародонта приводят к значительным нарушениям зубочелюстной системы, развитию гнойно-воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области и в большинстве случаев – к инфекционной сенсибилизации, хронической интоксикации и изменению иммунного статуса организма [23].
    По данным статистики, заболевания пародонта встречаются у 12-20% детей в возрасте 5-12 лет. Хронический пародонтит выявляют у 20-40% людей до 35 лет и у 80-90% населения в возрасте после 40 лет. Пародонтоз встречается в 4-10% случаев [23]. Наиболее высокий показатель распространенности заболеваний пародонта наблюдается среди пациентов старших возрастных групп. При инсулинозависимом сахарном диабете поражение пародонта определяется у 50% больных. Также выявлена корреляционная связь между выраженностью пародонтита и другими заболеваниями [36].
    ........................
    I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА И ИХ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
    1.1. Анатомические особенности пародонта

    В развитии заболеваний большую роль играют анатомо-физиологические особенности строения пародонта. Л.А. Дмитриева придает существенное значение в патогенезе всякого патологического процесса самому субстрату, где развивается клиническая картина. К тому же глубокое знание морфологии пародонта и понимание ее взаимосвязи с функцией является одним из основных условий правильного составления плана и выбора максимально адекватного метода лечения[15, с. 22].
    Пародонт - комплекс функционально взаимосвязанных тканей, окружающих зуб. Ткани пародонта имеют общие источники иннервации и кровоснабжения. Несмотря на различие строения составляющих элементов, между развитием, функцией и болезнями пародонта существует тесная связь. Ткани периодонта представляют собой генетическое, эмбриологическое, топографическое, функциональное и патологическое единство.
    Эмбриологическая связь подтверждается тем, что все составные части пародонта, кроме десны, развиваются из окружающей зубной зачаток соединительной ткани.
    ...........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Первичная профилактика заболеваний ПАРАДОНТА ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.