Скачать пример (образец) отчета на тему "Социальная работа с семьёй и детьми...."

Социальная работа с семьёй и детьми

  • Номер работы:
    517694
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2018 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Изучение организационной структуры, целей и задач деятельности, основных нормативно-правовых документов Центров социального обслуживания пожилых людей и инвалидов 6
    2 Анализ нормативной базы практики 12
    3 Составление плана изучения семьи и акта обследования материально-бытовых условий семьи 26
    4 Подобрать инструментарий диагностирования семьи и детей, находящихся в социально-опросном положении 31
    5 Разработать содержание консультаций, памяток для различных категорий семей по вопросам 33
    6 Разработать содержания беседы с членами семей с применением приемов и способов делового этикета 37
    Заключение 45
    Литература 47
    Приложение 1 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная работа с семьёй и детьми
    Введение

    Деятельность отделений социального облуживания семьи и детей всегда строилась в зависимости от потребностей времени, экономической ситуации в регионе и отличалась инновационным подходом. Отделения социального обслуживания семьи и детей имеют большой опыт реализации проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и распространения эффективных методик и технологий.
    Многолетний успешный опыт социальной работы учреждения с несовершеннолетними и их семьями, нуждающимися в помощи и заботе государства, позволил выйти на новое направление деятельности – решение проблемы доступности новых социальных услуг детям и их семьям.
    С переходом российского общества к новой модели развития наиболее ярко прослеживается необходимость изучения целого комплекса проблем детства. Детство, как особая социальная реальность и пространство развития человека отлично тем, что именно на этот период (с рождения до восемнадцати лет) приходится основная пора закладывания базиса личности, основ человеческой культуры. Здесь важно учесть, что ребёнок изначально социален и освоение культуры общества осуществляется ребёнком при посредничестве взрослого. Именно в этом процессе взаимодействия происходит процесс социального развития, во время которого ребёнок усваивает ценности, традиции, культуру общества, в котором ему предстоит жить. Дети испытывают серьёзное влияние происходящих в России за последнее десятилетие экономических и политических перемен.
    .....................
    1 Изучение организационной структуры, целей и задач деятельности, основных нормативно-правовых документов Центров социального обслуживания пожилых людей и инвалидов

    Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Ирбитский центр социальной помощи семье и детям" расположен по адресу: 623850, г. Ирбит, ул. Карла Маркса, дом. 62.
    Руководитель учреждения - Лалетина Светлана Яковлевна.
    Ирбитский центр семьи был создан Постановлением Главы администрации города Ирбита №35 от 29.10.1993 г. В первоочередные задачи Центра входила: организация банка данных социально неблагополучных семей и организация им адресной социальной помощи деньгами, продовольственными наборами, выдачей ежемесячного пособия на содержание детей. Изначально ключевая функция Центра семьи – призрение социально неблагополучных семей с детьми в муниципальном образовании город Ирбит.
    На базе Центра семьи 19.07.1994 г. Постановлением Главы администрации г. Ирбит создан социальный приют для детей и подростков на 60 мест. Первоочередными задачами Центра стали:
    - Организация 60 стационарных мест для круглосуточного пребывания детей из социально неблагополучных семей в городе;
    - Организация работы с семьями , не исполняющими обязанности по содержанию, воспитанию детей.
    ................
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная работа с семьёй и детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная работа с семьёй и детьми - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.