Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционный статус Президента Российской Федерации...."

Конституционный статус Президента Российской Федерации как главы государства

  • Номер работы:
    517740
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Институт президентства в конституционном праве Российской Федерации 5
    Глава 2. Элементы конституционно-правового статуса Президента РФ 9
    Глава 3. Президент Российской Федерации в системе обеспечения конституционной законности 18
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционный статус Президента Российской Федерации как главы государства
    Введение

    Актуальность темы. Президент Российской Федерации является главой государства и гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Анализ федеральных законов, иных нормативных правовых актов и практика применения принципа разделения власти позволяют говорить об особом месте Президента Российской Федерации в системе государственной власти.
    С момента учреждения поста Президента в России четко прослеживается тенденция наделения его все большим объемом властных полномочий. Юридически конституционный статус его должности остается неизменным. Происходит это, прежде всего, в силу того, что трактовка президентских полномочий и его личных «статусов» имеет достаточно пространный характер, а значит, позволяет говорить о скрытых полномочиях Президента РФ.
    Объект работы общественные отношения, складывающиеся в связи возникновением и реализацией конституционно-правового статуса Президента Российской Федерации.
    ……….


    Глава 1. Институт президентства в конституционном праве Российской Федерации

    Институт президентства, существующий в многообразных формах, является важным институтом государственной власти. Сам концепт «президент» представляется довольно сложным образованием, он создан смыслами и значениями, формулируемыми в различных дискурсах. Именно они как раз и способствуют расширению данного концепта, появлению в нем разных оттенков и смыслов. Таким образом, складывается ситуация, при которой «множественность точек зрения на предмет его содержания не может свидетельствовать о том, что концепт исследован объективно» .
    Тем не менее наиболее активно в формирование концепта «президент» включается этимологический дискурс, поэтому в качестве оптимальной исследовательской схемы нами будет выбран дискурс-анализ.
    Предпринимая экскурс в этимологический дискурс, можно рассмотреть некие изначально присутствующие в нем политические и социальные иерархии «президента». Этимология «президента» восходит к лат. praesidens (praesidentis) «председательствующий, глава», praesidere (praesidentis) «восседать впереди, председательствовать», prae- «перед» (восходит к праиндоевр. prai) + sedere «сидеть, восседать», а также восходит к праиндоевр. sed- «сидеть» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционный статус Президента Российской Федерации как главы государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционный статус Президента Российской Федерации как главы государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.