Скачать пример (образец) курсовой на тему "Недвижимое имущество: понятие, состав, правовой режим...."

Недвижимое имущество: понятие, состав, правовой режим

  • Номер работы:
    519939
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы недвижимого имущества 6
    1.1 Понятие недвижимого имущества 6
    1.2 Характеристики недвижимого имущества 9
    Глава 2. Правовой режим недвижимости 11
    1.3. Классификация сделок с недвижимостью. 11
    2.2 Условия сделок с недвижимым имуществом 18
    Главы 3. Проблемы и перспективы сделок с недвижимым имуществом 23
    3.1 Проблемы проведения сделок с недвижимым имуществом 23
    3.2 Направления совершенствования проведения сделок с недвижимым имуществом 26
    Заключение 31
    Список использованной литературы 34
    Приложение 1 ………………………………………………………………...….36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Недвижимое имущество: понятие, состав, правовой режим
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что необходимость создания системы, которая позволяла бы получить и обобщить базовую информацию для оперирования недвижимостью, обусловила появление спецификации прав собственности путем их государственной регистрации. Гражданский кодекс установил, что право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации.
    Государственная регистрация прав на недвижимое имущество является важным фактором обеспечения и защиты прав собственников, обеспечение официального признания и юридического закрепления государством прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество. Она обеспечивает участников соглашений всей необходимой информацией о формировании прав, их переходе, различных вариантов ограничений и обременений, прекращения или приостановления полномочий. При этом, что очень важно, эта информация носит стандартизированный, систематизированный и общедоступный характер.
    Современное состояние правового регулирования в этой сфере характеризуется множественностью регистрационных процедур. Неотложного решения требует проблема развития единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы недвижимого имущества

    1.1 Понятие недвижимого имущества

    Понятие недвижимости ключевое для уяснения принципиальных особенностей этого института права в целом.
    С точки зрения гражданского права, «в российском законодательстве к недвижимым вещам (недвижимому имуществу, недвижимости) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты». Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 132 ГК РФ недвижимостью признается предприятие в целом как имущественный комплекс, а так же к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
    В литературе трактовка понятия недвижимости также неоднозначна. Некоторые исследователи используют более расширенную версию законодательной трактовки. Например, А.Н. Ларионов дает следующее определение данному термину: «недвижимость (недвижимая вещь, недвижимое имущество) – это участок территории с принадлежащими ему природными ресурсами (почвой, водой и другими минеральными ресурсами), а также зданиями и сооружениями... Недвижимость является финансовым активом, операции с которым осуществляются на рынке недвижимости, то есть на одном из секторов финансового рынка. Недвижимость представляет собой финансовую категорию и является формой вложения капитала» .
    .......................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Недвижимое имущество: понятие, состав, правовой режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.