Скачать пример (образец) реферата на тему "Правоохранительные органы: понятие и система...."

Правоохранительные органы: понятие и система

  • Номер работы:
    520772
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.11.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность правоохранительных органов 5
    2. Функции правоохранительных органов 7
    3. Система правоохранительных органов в России 10
    4. Предложения по улучшению деятельности правоохранительных органов в России 15
    Заключение 18
    Список использованных источников 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правоохранительные органы: понятие и система
    Введение

    Любое государство как суверенная политико-территориальная организация общества, которая обладает властью, ставит перед собой большое количество задач, для решения которых оно использует свои экономические, идеологические и политические силы, бюджет и т. п. Среди всей совокупности задач можно выделить такие, которые определяют его приоритетную сущность и без которых оно не может в полном объеме реализовывать собственное предназначение, которое заключается в обеспечении прав и свобод человека, экологической безопасности, технического прогресса, здоровья нации, бесконфликтного существования общества, обеспечении достойного прожиточного уровня, перераспределении доходов между слоями общества через систему налогов, поддержания науки, культуры, образования. Государство должно препятствовать резкой дифференциации общества, чтобы избежать острых социальных конфликтов.
    ......................
    1. Сущность правоохранительных органов

    Правоохранительная функция государства направляется на охрану и защиту основ конституционного строя, в том числе прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, законности и правопорядка. Правоохранительная деятельность призвана в равной степени обеспечивать интересы всего общества, всех физических и юридических лиц, государства и территориальных общин в правоохранительной сфере, осуществляя предупреждение, пресечение и устранение нарушений в урегулированных правом общественных отношениях.
    Таким образом, правоохранительную функцию следует отличать от правоохранительной деятельности государства, которая осуществляется или специально уполномоченными на то органами государства (правоохранительными), или структурными подразделениями определенных органов.
    В юридической литературе под правоохранительной деятельностью понимают властную, оперативную и правоприменительную деятельность по охране правопорядка, которая осуществляется путем применения средств государственного принуждения к правонарушителям, обеспечения выполнения определенных мер наказания (взыскания), а также принятия мер по предупреждению правонарушений в будущем .
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правоохранительные органы: понятие и система ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правоохранительные органы: понятие и система - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.