Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности анализа внеоборотных активов по данным...."

Особенности анализа внеоборотных активов по данным бухгалтерской отчетности. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отчетности

  • Номер работы:
    521892
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты анализа внеоборотных активов и оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отёчности 5
    1.1 Экономическая сущность и классификация внеоборотных активов организации 5
    1.2 Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отчетности 8
    2 Анализ внеоборотных активов и оценка ликвидности бухгалтерского баланса организации 12
    2.1 Краткая характеристика организации 12
    2.2 Анализ ликвидности бухгалтерского баланса 14
    2.3 Анализ состава структуры и динамики внеоборотных активов 17
    Заключение 23
    Список использованных источников 25
    Приложения 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности анализа внеоборотных активов по данным бухгалтерской отчетности. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отчетности
    Введение

    Для написания курсовой работы выбрана актуальная тема, поскольку внеоборотные активы имеют значительную долю в структуре баланса хозяйствующего субъекта. Одной из основных проблем обеспечения устойчивого экономического роста хозяйствующих субъектов в настоящее время является неэффективная политика управления внеоборотными активами. Сформированные на первоначальном этапе деятельности предприятия внеоборотные активы требуют постоянного управления ими. В этих условиях особенно важными становятся задачи анализа внеоборотных активов на предприятии.
    В рамках основной темы курсовой работы необходимо отметить, что помимо эффективного управления внеоборотными активами важно управлять ликвидностью и платёжеспособностью организации. Платёжеспособность, финансовая стабильность и ликвидность бухгалтерского баланса являются главными особенностями финансовой деятельности и экономической активности компаний в условиях введённых санкций и сложившейся системе ведения бизнеса в Российской Федерации. Всё это и обуславливает актуальность выбранной темы.
    В работе выделен предмет и объект исследования.
    ....................
    1 Теоретические аспекты анализа внеоборотных активов и оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отёчности

    1.1 Экономическая сущность и классификация внеоборотных активов организации

    В процессе осуществления предпринимательской деятельности каждый хозяйствующий субъект должен располагать определенным имуществом, принадлежащим ему на правах собственности или владения. Всё имущество, которым располагает хозяйствующий субъект и которое отражено в бухгалтерском балансе, называется его активами. Активы представляют собой экономические ресурсы хозяйствующего субъекта в форме совокупных имущественных ценностей, используемых в хозяйственной деятельности с целью получения прибыли.
    Активы организации подразделяются на внеоборотные активы и оборотные активы. В рамках основной темы исследования рассмотрим экономическую сущность внеоборотных активов.
    По мнению, О.Н. Харченко, Г.А. Юдина внеоборотные активы представляют собой активы хозяйствующего субъекта, изъятые из хозяйствующего оборота, но продолжающие числиться на балансе [5, с.7].
    М.В. Воронин в своих трудах внеоборотные активы представляет как имущественные ценности хозяйствующего субъекта, многократно участвующие в его производственно-хозяйственной деятельности, приносящие предприятию доход в течение более одного года и переносящие свою стоимость на готовую продукцию (частями) в течение полезного срока их использования [6, с.123].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности анализа внеоборотных активов по данным бухгалтерской отчетности. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отчетности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности анализа внеоборотных активов по данным бухгалтерской отчетности. Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и его роль в экспресс-анализе финансовой отчетности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.