Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование субъектов малого и среднего...."

Правовое регулирование субъектов малого и среднего предпринимательства

  • Номер работы:
    522267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика предприятий малого и среднего бизнеса и их правовой статус 5
    1.1. Предприятия малого и среднего бизнеса как субъекты экономических отношений 5
    1.2. Правовой статус и виды субъектов малого и среднего предпринимательства 8
    2. Нормативно-правовые основы функционирования и государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 13
    2.1. Общая характеристика нормативно-правовой базы осуществления предпринимательской деятельности малыми и средними предприятиями 13
    2.2. Правовые основы государственной поддержки малого и среднего бизнеса 16
    Заключение 24
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование субъектов малого и среднего предпринимательства
    Введение
    В современных условиях, характеризующихся процессами глобализа-ции, интернационализации хозяйства, важным фактором экономического роста является функционирование субъектов малого и среднего предприни-мательства. Именно предприятия, относящиеся к данной категории, удовле-творяют превалирующую долю потребностей населения страны, выступают посредниками в процессе доведения товара до потребителя. Вместе с тем, существует ряд проблем, сдерживающих развитие малого и среднего пред-принимательства, в число которых помимо административных барьеров, не-достатков в финансово-кредитной системе и системе налогообложения, кор-рупции входит и несовершенство нормативно-правовой базы. В этой связи проблема изучения правового регулирования субъектов малого и среднего бизнеса представляется актуальной. Кроме того, в настоящее время государ-ство активно участвует не только в регулировании предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, но и ока-зывает всестороннюю поддержку данным субъектам в целях развития конку-рентной среды, изучение возможностей получения которой также требует обращения к законодательной базе.
    ..................
    1. Общая характеристика предприятий малого и среднего бизнеса и их правовой статус
    1.1. Предприятия малого и среднего бизнеса как субъекты экономических отношений
    Малые и средние предприятия играют значительную роль в экономике, поскольку в силу своей многочисленности во многом определяют как социальный, так и экономический уровень развития стран.
    Рассмотрим общепринятые критерии, используемые как в международной, так и российской практике, позволяющие отнести предпринимательские структуры к числу малых.
    Определяющим критерием отнесения предприятий к числу малых в зарубежной практике выступает число работающих. Например, организации Евросоюза, численность которых находится в пределах девяти человек, относятся к категории микропредприятий, если же число работающих составляет 10-49 человек, то такие предприятия относятся к числу малых. При этом определенные требования для отнесения субъектов к сфере малого бизнеса предъявляются и к товарообороту, предельная верхняя граница которого составляет 40 млн. евро, а также величине общего баланса, которая не должны превышать 27 млн. евро. [19, c. 71].
    Другим критериям, позволяющим отнести экономический субъект к числу малых предприятий, выступает экономическая независимость. Например, в Австрии верхняя граница численности сотрудников малых предприятий составляет 50 человек, годовой доход – 5 млн. евро, а их балансовая стоимость – 2 млн. евро. При этом допускается наличие внешних собственников, но не более 25% от общего числа собственников. В Италии общепринятым является деление предприятий на микропредприятия (число работащих в которых не превышает 19 человек), малые предприятия (число работающих составляет 20-99 человек), а также (200-499 человек) [6, с. 134].
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование субъектов малого и среднего предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование субъектов малого и среднего предпринимательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.