Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов....."

Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов. Изменение срока уплаты налога, сбора, пени

  • Номер работы:
    522429
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов 5
    1.1 Понятие, основание, возникновение и прекращение налоговой обязанности 5
    1.2 Способы обеспечения исполнения налоговой обязанности 9
    1.3 Зачет и возврат, излишне уплаченных налогов, сборов и пеней 15
    Глава 2 Анализ исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов в ООО «Суши – Маркет Регион» 18
    2.1 Оценка собираемости налогов OOO «Суши-Маркет Регион». Выявление налоговых недоимок и просроченных платежей 18
    2.2 Анализ деятельности Управления ФНС РФ по OOO «Суши-Маркет Регион» урегулированию задолженности юридических и физических лиц 21
    Глава 3 Практика совершенствования организации исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов 25
    3.1 Предложения по совершенствованию налогового контроля за полнотой и своевременностью уплаты налогов 25
    3.2 Направления повышения эффективности налогового контроля в OOO «Суши-Маркет Регион» 27
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов. Изменение срока уплаты налога, сбора, пени
    Введение

    Для бюджетной системы налоги имеют ключевое значение, так как за счет средств налогоплательщиков виде налогов и сборов государственная система развивается в экономическом отношении не только внутри страны, но и на мировой арене в том числе реализует социальное обеспечение граждан страны.
    Налоговые обязательства перед бюджетом как неотъемлемая часть расчетных отношений является главной составляющей налоговой отчетности и является главным показателем платежеспособности предприятия перед инвесторами. Каждое предприятие в процессе производства использует сырье, материалы и услуги других компаний и организаций, труд наемных работников, продает свою продукцию покупателям в связи с этим процессом начисляет и уплачивает налоги, проводит отчисления в различные фонды и так далее. В результате такой деятельности у него возникают обязательства перед бюджетом.
    Исполнение той или иной налоговой обязанности, как правило, зависит от налогоплательщиков (иных обязанных лиц). Правоотношения ответственности возникают только при условии неисполнения налогоплательщиком или иным обязанным лицом возложенных на него законом обязанностей, то есть при условии совершения налогового правонарушения.
    .....................
    1.2 Способы обеспечения исполнения налоговой обязанности

    НК РФ в п. 1 ст. 72 закрепляет исчерпывающий перечень способов обеспечения обязанности по уплате налогов и сборов, в который входят:
    ? залог имущества;
    ? наложение ареста на имущество налогоплательщика;
    ? поручительство;
    ? приостановление операций по счетам в банке;
    ? пеня.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 339 ГК РФ договором залога имущества является обязательное условие заключения в письменной форме. Сторонами договора выступают залогодержатель и залогодатель. Залогодержатель - это налоговые органы , а залогодатель - налогоплательщик, плательщик сбора, иное обязанное лицо, а также любое третье лицо (например, другая коммерческая организация). Если залогодателем выступает третье лицо, не участвующее в основном правоотношении, его обязательства перед залогодержателем не могут превышать сумму, вырученную от реализации заложенного имущества.
    Предметом залога может выступать имущество, в отношении которого, согласно гражданскому законодательству, может быть установлен залог. В налоговых отношениях предметом залога не может выступать предмет залог по другому договору. Замена предмета залога возможна только с согласия налогового органа (залогодержателя), если законом или договором не предусмотрено иное. Если предмет залога погиб, поврежден либо право собственности или право хозяйственного ведения на него прекращено по основаниям, установленным законом, залогодатель вправе восстановить предмет залога или заменить его другим равноценным имуществом (если в договоре не предусмотрено иное).
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов. Изменение срока уплаты налога, сбора, пени ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов. Изменение срока уплаты налога, сбора, пени - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.