Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовых результатов предприятия...."

Анализ финансовых результатов предприятия

  • Номер работы:
    523373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия 5
    1.1 Экономическая сущность финансовых результатов 5
    1.2 Виды и задачи анализа финансовых результатов деятельности предприятия 7
    1.3 Показатели, характеризующие финансовый результат деятельности предприятия 11
    1.4 Факторы, влияющие на финансовый результат 13
    2 Анализ финансовых результатов деятельности ООО «А-ПЛЮС» 16
    2.1 Характеристика объекта исследования 16
    2.2 Анализ финансовых результатов ООО «А-Плюс» 19
    2.3 Рекомендации по улучшению финансовых результатов ООО «А-Плюс» 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Основной целью хозяйственной деятельности любой коммерческой организации является получение максимальной прибыли. Предприятие использует свои активы для достижения экономического результата, постепенно накапливая денежные обязательства. Под влиянием различных внешних и внутренних факторов предприятие может оказаться в состоянии, когда долгов становится больше, чем имущества, и оно не может вовремя расплатиться по своим обязательствам. Для избегания данной ситуации предприятие обязано проводить комплексную оценку своего финансового состояния на основе анализа ликвидности основного финансового документа предприятия – бухгалтерского анализа. В соответствии со статьями баланса оно может рассчитать относительные коэффициенты, которые помогут восстановить необходимую платежеспособность.
    В настоящее время отличительной особенностью многих современных предприятий продолжают оставаться недостаток оборотного капитала, низкая платёжная дисциплина, высокая стоимость кредитных ресурсов. В результате действия этих факторов предприятия не имеют достаточно средств для выполнения своих платёжных обязательств.
    Актуальность данной темы заключается в том, что анализ хозяйственной деятельности предприятия проводится для того, чтобы выявить пути наиболее эффективного управления и дальнейшего успешного развития организации и, следовательно, чтобы свести воедино результаты прошлых решений.
    ...................
    1 Теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия

    1.1 Экономическая сущность финансовых результатов

    Финансовый результат выражается итогом денежной массы, полученной в циркуляции производственной и хозяйственной деятельности предприятия, организации, фирмы и т.п. и является экономическим итогом, отражающим прирост либо уменьшение прибыли. Финансовый результат –это последний этап, завершающий определенный цикл деятельности организации.
    Финансовый результат предприятия вплотную зависит от эффективности процессов производства продукции и ее реализации и одновременно выступает неотъемлемым условием для следующего этапа деятельности организации. Чем выше показатели финансовых результатов, тем соответственно, организация привлекательнее для инвестиционной деятельности, выше ее деловая активность в производственной, финансовой и социальных сферах.
    Для абсолютно любой организации извлечение финансового результата обозначает признание рынком и потребителем финальных результатов его деятельности или фактом извлечения максимальной прибыли от реализации, произведенной предприятием продукции, работы или услуги.
    Для владельца бизнеса, инвесторов финансовый результат являет собой извлеченную в их пользу долю прибыли, распределенную между ними после уплаты надлежащих налогов.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансовых результатов предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.