Скачать пример (образец) ВКР на тему "Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании...."

Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании стабильности финансовой системы России

  • Номер работы:
    524425
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2018 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ 9
    1.1. Социально-экономическая сущность внебюджетных фондов 9
    1.2. Виды внебюджетных фондов, их классификация, источники формирования и задачи 12
    1.3. Роль внебюджетных фондов в финансовой системе РФ 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ 27
    2.1. Характеристика Пенсионного фонда РФ 27
    2.2. Анализ формирования доходной части Пенсионного фонда РФ 31
    2.3. Анализ состава и структуры расходов Пенсионного фонда РФ 37
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 46
    3.1. Перспективы развития Пенсионного фонда РФ в современных условиях 46
    3.2. Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании стабильности финансовой системы России 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………….75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании стабильности финансовой системы России
    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время экономическая ситуация в России существенно отличается от экономической ситуации последних десятилетий. К концу 2015 года российская экономика столкнулась с новой волной кризиса. Основные проблемы государства связаны с нестабильностью будущего развития экономики и санкций, введенных западными странами. Эта ситуация выступает катализатором принятия важных решений и создания дополнительных импульсов для развития экономической ситуации.
    Россия переходит к следующему этапу развития, когда экономическая модель, основанная на заполнении федерального бюджета главным образом нефтегазовыми доходами, исчерпала себя, и диверсифицированная модель финансирования государственных расходов должна ее заменить.
    Пенсионный фонд является одним из важнейших учреждений, но его функционирование сопровождается рядом проблем. Растущий дефицит бюджета Пенсионного фонда России является одной из наиболее насущных и наиболее важных проблем. Кроме того, бюджет Пенсионного фонда зависит от баланса федерального бюджета. Около половины общего бюджета пенсионного фонда составляют трансферты в пенсионное обеспечение. Это указывает на то, что взносов для этих целей недостаточно для формирования пенсий. Эта проблема усугубляется ростом пенсионеров (36,5 миллиона пенсионеров получают пенсию за счет фонда) и потерей трудоспособного населения. Низкий размер пенсий является одной из основных проблем Пенсионного фонда в связи с уклонением руководства от выплат обязательных платежей. Последствия финансового кризиса, уже проявившиеся и ожидаемые, в еще большей степени актуализируют задачу повышения эффективности пенсионной системы в РФ.
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ
    1.1. Социально-экономическая сущность внебюджетных фондов

    Потребность в необходимости социальной защиты населения привела общество к идее формирования так называемых внебюджетных фондов.
    Российская Федерация есть государство, в котором права и свободы человека являются высшей ценностью, а их соблюдение и защита, в том числе социальная, признана прямой обязанностью государства. Право любого гражданина России на социальную защиту гарантировано статьёй 39 Конституции Российской Федерации, где указано, что каждому гражданину гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
    В настоящее время для финансирования социальной защиты от социальных рисков существуют бюджетные и внебюджетные целевые фонды. Государственные бюджетные целевые фонды создаются на основе государственных бюджетов разных уровней: федерального и (или) субъектов федерации. Государственные внебюджетные фонды – это целевые фонды денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенные для осуществления обязательного государственного социального страхования .
    Внебюджетные фонды – это форма перераспределения и применения финансовых ресурсов, вовлекаемых государством для финансирования каких-либо социальных потребностей и совокупно расходуемых на основе оперативной самостоятельности.
    .....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании стабильности финансовой системы России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль государственных внебюджетных фондов в поддержании стабильности финансовой системы России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.