Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные теории денег и денежного обращения...."

Современные теории денег и денежного обращения

  • Номер работы:
    524606
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы денег 4
    1.1 Сущность и функции денег 4
    1.2 Формы и свойства теории денег 6
    Глава 2 Статистика денежного обращения 13
    2.1 Сущность денежного обращения 13
    2.2 Динамика элементов денежной системы РФ 14
    Глава 3 Пути совершенствования денег 22
    3.1 Методы регулирования денежного обращения в РФ 22
    3.2 Антиинфляционная политика РФ 28
    Заключение 33
    Библиографический список 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные теории денег и денежного обращения
    Введение

    Актуальность исследования проблем управления денежной политикой в РФ определяется широкой совокупностью проблем в реализации своих функций стимулирования экономического роста денежной системой страны. В ряде работ отмечаются такие проблемы российской денежной системы как недостаточный уровень развития денежной массы, относительно низкая доля безналичных расчетов, излишне агрессивные действия ЦБ РФ по сдерживанию инфляции. На рубеже 2015 г. в денежной системе РФ развивается ряд негативных тенденций, которые сохраняют свою актуальность и на момент подготовки работы: существенное обесценение курса национальной валюты, негативные тенденции в изменении инвестиционной активности населения и предпринимательской среды.
    Целью работы является рассмотрение современного уровня развития денежно системы РФ. Достижение поставленной цели предполагает решение следующей совокупности задач:
    - дать характеристику сущности денег и изучить их функции;
    - классифицировать формы денег;
    - дать характеристику сущности денежного обращения;
    - проанализировать динамику элементов денежной системы РФ;
    - дать характеристику методов регулирования денежного обращения РФ;
    .................
    Глава 1 Теоретические основы денег
    1.1 Сущность и функции денег

    Развитие денег в процессе эволюции торговых отношений всегда отражало географическую специфику территории и специализацию местной экономики. Так, со времен натурального обмена форму денег выполняли зерно, соль, ткани, скот, рыба и т.п. Но товарные деньги не обладали теми достоинствами, какими обладала инновационная на тот момент денежная единица в форме раковины. Под деньгами понимается специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них. Впервые деньги как экономическую категорию рассмотрели в классической политической экономии. Так, У. Петти в «Трактате о налогах и сборах», в 1662 г., объясняет природу денег тем, что на их производство был затрачен труд. Он говорит, что деньги конкурируют друг с другом, так как «мир измеряет вещи при помощи золота и серебра», а в зависимости от этого они выполняют функцию меры стоимости, да еще служат средством обращения.
    Позже, А. Смит вводит в политэкономию понятие «потребительская и меновая стоимость», потому что считал, что при взаимодействии на рынке двух производителей, речь скорее пойдет о полезности, ценности продукта и тогда это «потребительская стоимость», а если речь идет о количестве денег, уплаченных за продукт, то это «меновая стоимость». И эти производители и не вспомнят даже о количестве затраченного труда. Французский экономист Ж.-Б. Сэй в «Трактате по политической экономии» подтверждает связь ценности продукта и его необходимости при использовании, считая, «что ни на что не годится, тому и не дают никакой цены». ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные теории денег и денежного обращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные теории денег и денежного обращения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.