Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Планирование потребности и повышения эффективности...."

Планирование потребности и повышения эффективности использования оборотных средств предприятия

  • Номер работы:
    524703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2018 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОТРЕБНОСТИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
    1.1 Сущность, состав и классификация оборотных средств предприятия 4
    1.2 Нормирование оборотных средств предприятия 16
    2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТИ В ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВАХ И РАСЧЕТ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 20
    2.1 Планирование объемов производства, потребности в основных фондах и сумм амортизационных отчислений 20
    2.2 Планирование потребности в материальных ресурсах и материальных затрат 25
    2.3 Планирование потребности в трудовых ресурсах и затрат на оплату труда 28
    2.4 Планирование затрат на производство и расчет полной себестоимости продукции 33
    2.5 Планирование доходов, расходов и финансовых результатов предприятия 37
    2.6 Планирование потребности в оборотных средствах 39
    2.7 Основные технико-экономические показатели деятельности предприятия 41
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ 44
    3.1. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 44
    3.2 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 56
    ПРИЛОЖЕНИЯ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование потребности и повышения эффективности использования оборотных средств предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Для осуществления хозяйственной деятельности каждому предприятию необходимо иметь оборотные средства, или оборотный капитал, который обеспечивает непрерывный процесс производства и реализации продукции, работ и услуг. Оборотные средства отдельно взятых предприятий, участвуя в кругообороте средств рыночной экономики, являют собой единый комплекс. Оборотные средства сами по себе, если они не вложены в дело, не приносят прибыль. Эти и другие споры экономики придают актуальности эффективному управлению оборотными средствами, а для этого необходимо владеть знаниями о природе оборотных средств. В условиях конкурентоспособности экономическому субъекту необходимо обеспечить рациональное управление ресурсами, находящимися в его распоряжении, в том числе и управление оборотными средствами. Поскольку использование оборотных средств предприятием напрямую зависит от результатов его хозяйственной деятельности, то это также определяет и вклад данного хозяйствующего субъекта в экономику страны. В частности, накопление сверхнормативных запасов, нерациональная структура оборотных средств приводит к росту инфляции издержек. Таким образом, отсутствие или недостаточность оборотного капитала тормозит промышленный рост, а вместе с ним и сдерживание темпов роста экономики России, снижает ее экономический потенциал. Все это подтверждает необходимость повышенного внимания к проблеме управления оборотными средствами на всех уровнях – от народного хозяйства в целом до каждого конкретного предприятия.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОТРЕБНОСТИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность, состав и классификация оборотных средств предприятия
    Оборотными средствами называются, активы предприятия, которые в результате его хозяйственной деятельности полностью переносят свою стоимость на готовый продукт, принимают однократное участие в процессе производства, изменяя при этом натурально-вещественную форму.
    Оборотные средства представляют собой подвижную часть активов. В каждом кругообороте оборотные средства проходят три стадии: подготовительную, производственную и сбытовую. На первой стадии денежные средства предприятия используются для приобретения сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий и т.п., необходимых для осуществления производственной деятельности. На второй стадии производственные запасы превращаются в незавершенное производство и готовую продукцию.
    Под составом оборотных средств понимают совокупность элементов, образующих оборотные средства. Деление оборотных средств на оборотные производственные фонды и фонды обращения определяется особенностями их использования и распределения в сферах производства продукции и ее реализации.
    Оборотные производственные фонды включают в себя:
    - производственные запасы; Производственные запасы – это предметы труда, подготовленные для запуска в производственный процесс. ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование потребности и повышения эффективности использования оборотных средств предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование потребности и повышения эффективности использования оборотных средств предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.