Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях...."

Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малых форм хозяйствования

  • Номер работы:
    525432
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………….3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА В СУБЪЕКТАХ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ……………..6
    1.1 Понятие, виды, характеристика малых форм предпринимательства……. 6
    1.2 Организация бухгалтерского учета на малом предприятии…………….. 10
    1.3 Действующие системы налогообложения малых предприятий …………17
    2 ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА МАТЕРИАЛАХ ООО «АЛГОРИТМ» …………………...25
    2.1Организационно – экономическая характеристика предприятия ……..…25
    2.2Особенности ведение бухгалтерского и налогового учета в ООО «Алгоритм» ……………………………………………………………………...33
    2.3Состав бухгалтерской и налоговой отчетности в ООО «Алгоритм»……. 43
    3 ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «АЛГОРИТМ» ……50
    3.1 Оценка состояния бухгалтерского и налогового учета………………….. 50
    3.2 Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета…………… 54
    3.3 Предложения по совершенствованию налогового учета ………………...59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………….66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………….70
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………… 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малых форм хозяйствования
    ВВЕДЕНИЕ

    Для завершения обучения в высшем учебном заведении выбрана тема «Бухгалтерский и налоговый учет в субъектах малого предпринимательства». Выбор темы обусловлен ее актуальностью, поскольку малый бизнес является важнейшим элементом российской экономики, наиболее динамичной и гибкой формой предпринимательской деятельности. Организации малого предпринимательства играют важную социальную и экономическую роль в развитии российской экономики. Финансовое состояние субъектов малого предпринимательства в значительной степени зависит от умелого и грамотного управления, в частности, и от существующей системы бухгалтерского и налогового учёта применяемых в организации.
    Актуальность выбранной темы подчеркивает несовершенство нормативно-правовой базы в области бухгалтерского учёта и налогообложения применительно к малому бизнесу приводит к некачественному отражению информации в учётных регистрах и отчётности малого предприятия и, как следствие, к неадекватному восприятию той или иной информации, в связи, с чем проблема совершенствования бухгалтерского и налогового учёта становится, как никогда, актуальной для российского предпринимательства. Большинство малых предприятий затрудняются в выборе налогового режима либо необоснованно его выбирают, что влечет за собой ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, а также введение специальных налоговых режимов можно отнести к выполнению одного из пунктов Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
    .......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА В СУБЪЕКТАХ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

    1.1 Понятие, виды, характеристика малых форм предпринимательства

    Экономические субъекты в современных условиях ведения бизнеса могут быть отнесены к малым предприятиям исходя из различных подходов. Эти подходы могут учитывать качественные и количественные характеристики определения малого предприятия. Важно отметить, что понятие малый бизнес не имеет чёткого и объективного определения.
    По мнению Е.В. Бабич малый бизнес представляет собой неотъемлемую часть любой развитой хозяйственной системы, без которой развитие замедляется и не может нормально функционировать [37, с.293].
    А.А. Атамазова в своих трудах представляет малый бизнес, как деятельность, которая может осуществляться хозяйствующими субъектами рыночной экономики на конкретных условиях и критериях, установленных правительственными органами [36, с.450-452].
    Н.И. Морозко в своих трудах повествует, что малое предприятие – это форма предпринимательской деятельности, которая не может быть осуществлена без поддержки и базируется на основе создания и управления малыми предприятиями, не состоящими в объединениях [42, с.12].
    В своей статье М.М. Федоров малый бизнес определяет как предпринимательство, опирающееся на деятельность небольших фирм, малых организаций, формально не входящих в объединения [49, с.282].
    А.А. Абрамова в своих трудах сообщает о том, что малый бизнес является необходимым элементом рыночной экономики, позволяющий решать важные социально-экономические задачи [29, с.8].
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малых форм хозяйствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малых форм хозяйствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.