Скачать пример (образец) ВКР на тему "Гражданско-правовое положение акционерного общества...."

Гражданско-правовое положение акционерного общества

  • Номер работы:
    526571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2019 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ И ИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
    5
    1.1. История возникновения и развития акционерных обществ в России 5
    1.2. Понятие, виды и признаки акционерных обществ 9
    1.3. Законодательное регулирование деятельности акционерных обществ в Российской Федерации
    19
    ГЛАВА 2. ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ГРАЖДАНСКОГО-ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
    26
    2.1. Нормативно-правовое регулирование управления в акционерном обществе
    26
    2.2. Подготовка и проведение общего собрания акционеров 31
    2.3. Имущественные отношения в акционерном обществе 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое положение акционерного общества
    ВВЕДЕНИЕ

    В течении последнего десятилетия представители юридической науки уделяют повышенное внимание вопросам гражданско-правового положения акционерных обществ в Российской Федерации . Практика корпоративного управления демонстрирует тот факт, что эффективное правовое регулирование акционерными обществами приводит не только к повышению их конкурентоспособности, но и способствуют совершенствованию управления в корпоративных структурах, расширению доступа к рынку капитала.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что система гражданско-правового положения акционерного общества, способствует выполнению этим субъектом правовых отношений всех требований законодательства. Потребность в создании эффективной российской модели гражданско-правового положения акционерных обществ обусловлена тем, что акционеры (участники) обществ заинтересованы в том, чтобы обеспечить защиту своих прав и интересов, обеспечить ликвидность своего капитала и прозрачность управления. На сегодняшний день можно отметить отсутствие четко выстроенной, общепризнанной теоретической концепции гражданско-правового положения акционерных обществ.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ И ИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

    1.1. История возникновения и развития акционерных обществ в России

    Акционерное общество – это один из самых известных видов предприятия. Они начали появляться в Западной Европе в период средневековья.
    Становление акционерных обществ происходило в России медленно. Попытки их создания предпринимались еще при Петре I. Об этом свидетельствуют его Указы 1699 г., 1706 г., 1711 г. и 1723 г., в которых купцам рекомендовалось вести торговлю компаниями и создавать акционерные общества. Однако что означало слово «компания», не разъяснялось. Принцип ограниченной ответственности так же не получил применения. И хотя в годы правления Петра I частная собственность укреплялась, законодательного статуса она не имела, и все три права, указанные выше, не были формально закреплены. В это время в России преобладала внутренняя торговля, при ней конкуренция и торговые риски оставались незначительными. А у представителей торгового сословия имелись достаточно большие собственные средства. В связи с этим не было и необходимости в объединении и привлечении дополнительных капиталов . С 30-х гг. ХIХ века под влиянием развития технической индустрии, строительства железных дорог, а так же расширения кредитной сферы количество подобных обществ начинает увеличиваться.
    Ускорение становления корпораций неразрывно связано с отменой крепостного права в 1861 г. и проведением ряда реформ (земской, городской, судебной и т. п.) в 1864–1874 г.г. ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое положение акционерного общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.