Скачать пример (образец) дипломной на тему "Важнейшие тенденции и перспективы экономической интеграции...."

Важнейшие тенденции и перспективы экономической интеграции в рамках Евразийский экономический совет

  • Номер работы:
    528387
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы создания и текущее положение дел в ЕАЭС 8
    1.1. Тенденции интеграции на постсоветском пространстве 8
    1.2. Этапы евразийской интеграции 18
    1.3. Нормативно-правовое обеспечение деятельности ЕАЭС 23
    Глава 2. Исследование процессов экономической интеграции в рамках ЕАЭС 29
    2.1 Анализ тенденций торгово-экономического сотрудничества как основы экономической интеграции в рамках ЕАЭС 29
    2.2 Анализ валютной интеграции как фактора экономической интеграции в рамках ЕАЭС 43
    2.3 Анализ финансовой устойчивости как фактора экономической интеграции в рамках ЕАЭС 47
    2.4 Оценка эффективности практической деятельности ЕАЭС 49
    Глава 3. Возможные пути развития экономической интеграции в рамках ЕАЭС 55
    3.1 Предполагаемые методы снижения барьеров экономической интеграции в рамках ЕАЭС в условиях повышения глобальной геополитической нестабильности 55
    3.2 Рекомендации по развитию экономической интеграции в рамках ЕАЭС 58
    Заключение 62
    Список источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Важнейшие тенденции и перспективы экономической интеграции в рамках Евразийский экономический совет
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы ВКР. Актуальность рассмотрения проблем экономической интеграции на территории ЕАЭС определяется рядом условий. Во-первых, свой современный статус ЕАЭС получает лишь в 2015 г., что относит все вопросы развития объединения к действительно актуальным, происходящим с высокой интенсивностью, динамичным. Как следствие, формируется потребность в оперативной оценке происходящих с объединением изменений.
    ......
    Глава 1. Теоретические основы создания и текущее положение дел в ЕАЭС
    1.1. Тенденции интеграции на постсоветском пространстве

    Сущность международной экономической интеграции в исследовании рассматривается как межгосударственных экономических отношений, в рамках которых осуществляется объединение национальных производств и сфер обмена нескольких государств в единый хозяйственный организм, функционирующий в унифицированном правовом и экономическом пространстве, защищенном от остальных секторов мировой экономики внешними таможенными, административными и прочими барьерами .
    Объединившее ряд суверенных государств, ранее интегрированных в советский блок, постсоветское пространство изначально характеризовалось высокой предрасположенностью к формированию интеграционных объединений. Хотя отдельными авторами заявления об интеграции и рассматривались как отражение рефлексии политических лидеров стран по утраченному экономическому и политическому потенциалу союзного государства . В этом аспекте можно проследить существенное отличие ЕАЭС от прочих форм интеграции, в которых принимали участие страны постсоветского пространства (к примеру, СНГ) – политически мотивированные решения об интеграции без соответствующей экономической компоненты были изначально обречены на неудачу и нежизнеспособность.
    ...............
    Глава 2. Исследование процессов экономической интеграции в рамках ЕАЭС
    2.1 Анализ тенденций торгово-экономического сотрудничества как основы экономической интеграции в рамках ЕАЭС

    Методология исследования процессов экономической интеграции в рамках ЕАЭС опирается на выделение в качестве основных наблюдаемых индикаторов интеграционных процессов динамики взаимной торговли стран – участниц объединения, движения внутри объединения капитала (в форме прямых иностранных инвестиции, ПИИ, а также в форме денежных переводов частных лиц), состояние экономик и финансовых систем стран – участниц объединения. Информационную базу анализа формируют данные комиссии Евразийского экономического союза, а также национальных статистических служб стран – участниц ЕАЭС и данные международной статистики.
    ..................
    Глава 3. Возможные пути развития экономической интеграции в рамках ЕАЭС
    3.1 Предполагаемые методы снижения барьеров экономической интеграции в рамках ЕАЭС в условиях повышения глобальной геополитической нестабильности

    Дальнейшее развитие ЕАЭС находится под воздействие широкой совокупности факторов внутренней и внешней природы. Многие внешние факторы в ретроспективе 2014-2019 гг. принимают негативную направленность влияния на объединение. К примеру, такими факторами можно назвать мировой уровень цен на углеводороды (негативно влияющий на основной для объединения российский рынок), политическое противостояние Российской Федерации со странами Запада (что создает политические риски для всех стран объединения), снижение инвестиционного потенциала российского рынка капитала (негативно сказывающееся на способности страны поддерживать инвестиционные проекты на территории ЕАЭС).
    ...................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Тенденции интеграции на постсоветском пространстве определяеюся процессами межгосударственных экономических отношений, в рамках которой осуществляется объединение национальных производств и сфер обмена нескольких государств в единый хозяйственный организм, функционирующий в унифицированном правовом и экономическом пространстве, защищенном от остальных секторов мировой экономики внешними таможенными, административными и прочими барьерами. Развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве явилось следствием влияния широкой совокупности факторов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Важнейшие тенденции и перспективы экономической интеграции в рамках Евразийский экономический совет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Важнейшие тенденции и перспективы экономической интеграции в рамках Евразийский экономический совет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.