Скачать пример (образец) ВКР на тему "Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками,...."

Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками в организации ( на примере СПК "Нелюбино")

  • Номер работы:
    528523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ 6
    1.1 Значение и задачи учета расчетов с поставщиками и покупателями в современных условиях. Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с поставщиками и покупателями 6
    1.2 Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и покупателями 12
    1.3Документальное оформление расчетов с покупателями и поставщиками…………………………………………………………………18
    2 ПРАКТИКА УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ В СПК «НЕЛЮБИНО» 24
    2.1Организационно-экономическая характеристика СПК «Нелюбино»….24
    2.2Учет расчетов с покупателями и заказчиками в СПК «Нелюбино»……31
    2.3 Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками в СПК «Нелюбино»...37
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ В СПК «НЕЛЮБИНО» 44
    3.1 Выявленные недостатки в бухгалтерском учете расчетов с поставщиками и покупателями 44
    3.2. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и покупателями в СПК «Нелюбино» 48
    ЗАКЛЮЧНИЕ 55
    СПИСОКИ ИСПОЛЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 58
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками в организации ( на примере СПК "Нелюбино")
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема работы крайне актуальна, поскольку в основе финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов лежит постоянный кругооборот денежных средств, авансированных в производство и реализацию продукции. В каждом хозяйственном цикле эти средства должны возобновляться, то есть с прибылью возвращаться предприятию. От состояния расчетов с поставщиками ресурсов и покупателями продукции во многом зависит платёжеспособность экономического субъекта, его инвестиционная привлекательность и финансовое положение.
    Исключительно важное значения имеет достоверное отражение в учете расчетов с поставщиками и покупателями, так как суммы дебиторской и кредиторской задолженности, а также периоды их оборачиваемости влияют на конечный финансовый результат хозяйствующего субъекта и искажают общую картину финансового положения предприятия.
    Справедливо отметить, что неправильная оценка операций по расчетам с поставщиками и покупателями может вызвать наложение налоговых санкций из-за несвоевременного отражения выручки от продажи товаров, и, как следствие, неверное исчисление налога на прибыль, искажение причитающейся к уплате суммы НДС, а также неверное отражение в бухгалтерском балансе соотношения собственных и заемных средств. Другими словами, для организаций всех форм собственности учет расчетов с поставщиками и покупателями имеет особое значение.
    .....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ
    1.1 Значение и задачи учета расчетов с поставщиками и покупателями в современных условиях. Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с поставщиками и покупателями

    Осуществление расчётов с поставщиками и покупателями сопровождает деятельность любого экономического субъекта.
    Поставщики предоставляют организациям всё необходимое для обычного рабочего процесса – предоставляют услуги связи и доступ во всемирную сеть, предоставляют офисы в аренду, поставляют товарно-материальные ценности и.т.п. Хозяйствующие субъекты, в свою очередь, постоянно ведут расчёты с поставщиками за оказанные услуги и приобретенные ценности.
    На сегодняшний день существует несколько определений термину «поставщик» и «подрядчик».
    Например, Ю.А. Бабаева под термином «поставщик» понимает юридическое или физическое лицо, которое передает в собственность продукцию или услуги на основании договора купли-продажи покупателю, который, в свою очередь, обязуется оплатить эту продукцию или услугу в срок, опираясь на условия договора купли-продажи [15, с.43].
    В.П. Астахов дает определение термину «подрядчик» и представляет его как юридическое или физическое лицо, в том числе и индивидуальный предприниматель, который на основании заключенного договора-подряда дает обязательства выполнить определенную работу и сдать ее заказчику[13, с.18]. В свою очередь, заказчик обязуется принять выполненную работу и произвести оплату денежных средств в установленный срок, предусмотренный договором подряда.
    .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками в организации ( на примере СПК "Нелюбино") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками в организации ( на примере СПК "Нелюбино") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.