Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация внутреннего государственного финансового...."

Организация внутреннего государственного финансового контроля в РФ

  • Номер работы:
    528910
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2019 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты внутреннего государственного финансового контроля Российской Федерации 6
    1.1 Значение и задачи внутреннего государственного финансового контроля 6
    1.2 Нормативно – правовые акты, регулирующие процесс внутреннего государственного финансового контроля 14
    1.3 Порядок осуществления внутреннего государственного финансового контроля 17
    Глава 2 Оценка деятельности системы внутреннего государственного финансового контроля Российской Федерации 26
    2.1 Объекты и субъекты контроля 26
    2.2 Автоматизация процессов и процедур контроля 30
    2.3 Мониторинг контрольной работы Глав контроля 33
    Глава 3 Направления совершенствования внутреннего государственного финансового контроля Российской Федерации 44
    3.1 Совершенствование деятельности органа внутреннего государственного финансового контроля 44
    3.2 Совершенствование нормативно-правовых актов регулирующих процесс внутреннего государственного финансового контроля Российской Федерации 56
    Заключение 70
    Список использованных источников 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация внутреннего государственного финансового контроля в РФ
    Актуальность исследования определяется широкой совокупностью преимущественно негативно влияющих на публичные финансы РФ факторов, а также высокой вероятностью дальнейшего ухудшения обстановки в финансовой системе стране. Можно выделить две базовые тенденции, которые определяют повышенное внимание к вопросам повышения эффективности внутреннего государственного финансового контроля. Первая – сжатие бюджетных возможностей государства в условиях падения мировых цен на углеводороды (что негативно влияет на нефтегазовые доходы федерального и консолидированного бюджета), дефицит бюджетов и рост долговой нагрузки на них, замедление темпов роста экономики. Вторая – рост потребности в бюджетном стимулировании социальной и экономической сфер, национальных проектов.
    Таким образом, на фоне сжатия бюджетных возможностей публичных финансов РФ и растущей потребности на участие бюджетов различного уровня в решении социально-экономических задач формируется возрастающая потребность на эффективное использование ограниченных по своему объему бюджетных ресурсов. Одним из действенных инструментов удовлетворения этой потребности и выступает система внутреннего государственного финансового контроля. Эффективно действующая система финансового контроля позволяет обеспечить методически верный подход к оптимизации бюджетных расходов, обеспечивает соблюдение законности и выявление фактов нецелевого расходования средств...
    Рассмотрение сущности внутреннего государственного финансового контроля осуществим путем перехода от общего к частному (от государственного контроля в целом, к государственному финансовому контролю и внутреннему государственному финансовому контрою как его форме), а также посредством применения метода синтеза и описания контрольной и финансовой компонент внутреннего государственного финансового контроля. Учитывая, что внутренний государственный финансовый контроль относится к совокупности государственного контроля как такового, решено начать рассмотрение с общей характеристики государственного контроля (см. рис. 1.1).
    В широком смысле контроль присущ любой коллективной деятельности и находит свои отраслевые применения в каждом из направлений этой деятельности. Государственный контроль может быть представлен в качестве способа обеспечения законности, способа оценки соответствия желаемого состояния объектов контроля (это состояние зафиксировано в нормативно-правовых актах различного уровня) текущему состоянию...
    Проблемы развития системы контрольно-счетных органов в Российской Федерации в работе рассматриваются в контекст задач повышения эффективности управления публичными финансами. Публичные финансы при этом рассматриваются как система формирования и использования фондов денежных средств, предназначенных для обеспечения деятельности государственных и муниципальных органов власти. Государственные и муниципальные финансы играют определяющую роль в обеспечении возможностей реализации целей государственного и муниципального управления, в связи с чем выступают объектом контроля со стороны органов публичной власти. Целями этого контроля являются контроль за законным, рациональным и эффективным расходованием средств, формирующих бюджеты органов публичной власти на различных уровнях, а формами – государственный внутренний и внешний контроль.
    Система государственного контроля как деятельность совокупности институтов власти, которым вменяется осуществление контролирующих функций, может быть представлена как система постоянного наблюдения государственных контролирующих органов (должностных лиц и т.п., состав которых, как и желаемое состояние объекта контроля, устанавливается нормативно-правовыми актами) за подконтрольными объектами. Важным условием государственного контроля являются отношения подчиненности или подведомственности подконтрольного объекта контролирующему органу. Эти отношения и формируют правовую и организационную основу реализации контролирующей функции государством...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация внутреннего государственного финансового контроля в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация внутреннего государственного финансового контроля в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.