Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Технологический процесс и необходимая технологическая...."

Технологический процесс и необходимая технологическая оснастка для изготовления детали

  • Номер работы:
    529141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Проектирование технологического процесса изготовления детали
    1.1. Назначение детали в узле, доработка чертежа по действующим ГОСТ. Обоснование выбранного конструктором материала детали: условия эксплуатации, критерии выбора, возможные варианты
    1.2 Анализ технических требований, выявление технологических задач, возникающих при изготовлении, и разработка схем контроля заданных технических требований рабочего чертежа
    1.3 Расчет такта выпуска (для массового и крупносерийного производств)
    1.4 Анализ технологичности конструкции детали с определением показателей технологичности
    1.5 Выбор метода изготовления заготовки с разработкой эскиза заготовки и выбором применяемого для этого оборудования, технико-экономическое обоснование при выборе заготовки
    1.6 Разработка маршрутов обработки основных поверхностей детали
    1.7 Выбор баз, разработка маршрута изготовления детали, выбор типов оборудования. Оформление эскизов операций с обозначениями баз по ГОСТ
    1.8 Расчет припусков на обработку для одной-двух поверхностей и составление расчетной таблицы. Нанесение контура заготовки и величин припусков на рабочем чертеже детали. Оформление чертежа заготовки (в отдельных случаях)
    1.9 Разработка операционной технологии с выбором моделей оборудования, типов режущих инструментов, приспособлений и нормированием (для трех характерных операций).
    1.10 Содержание и режимы операций термической обработки (циклограммы, средства контроля)
    1.11 Заполнение маршрутной карты технологического процесса
    1.13 Оформление операционных эскизов с показом конструктивных элементов приспособлений, режущих инструментов, выдерживаемых размеров, допусков и шероховатости поверхности
    2. Конструирование и расчет приспособления
    2.1 Разработка схемы приспособления
    2.2 .Выбор установочных, зажимных и других элементов приспособлений. Назначение материалов деталей приспособления
    2.3 Составление схемы сил, действующих на заготовку, и расчет зажимного устройства
    2.4 Назначение технических требований на приспособление с расчетом обеспечения заданной точности детали
    2.5 Описание конструкции и работы приспособления
    3. Проектирование технологического процесса сборки приспособления
    3.1 Анализ основных технических требований с разработкой схем их проверки
    3.2 Анализ технологичности конструкции приспособления с расчетом показателей технологичности
    3.3 Выбор методов достижения точности сборки и расчет размерных цепей
    3.4 Разработка технологических схем и эскизов сборки с расчетом одного из режимов (силы запрессовки, температуры нагрева или охлаждения деталей при сборке, момента затяжки и др.)
    3.5 Разработка технологического процесса сборки с выбором оборудования, сборочных инструментов, заполнением карт, техническим нормированием и определением суммарной трудоемкости сборки узла
    Заключение
    Использованные источники
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологический процесс и необходимая технологическая оснастка для изготовления детали
    ВВЕДЕНИЕ
    В процессе механической обработки деталей машин возникают проблемные ситуации, связанные с необходимостью выполнения технических требований, поставленных конструктором перед производством. Производственный процесс связан с эксплуатацией сложного металлорежущего оборудования, в том числе полуавтоматического оснащенного системами числового, программного управления, быстродействующей технологической оснасткой. Механическая обработка определяет трудоёмкость и себестоимость продукции, а так же долговечность эксплуатационных свойств деталей машин.
    Развитие технологии механической обработки и сборки и её направленность обуславливается стоящими перед машиностроительным комплексом задачами:
    1) создание новых методов обработки;
    2) внедрение механизации и автоматизации;
    3) обеспечение высокой производительности и надлежащего качества;
    4) снижение себестоимости изготавливаемой продукции.
    В общем объеме средств технологического оснащения примерно 50% составляют станочные приспособления. Применение станочных приспособлений позволяет:
    1) надежно базировать и закреплять обрабатываемые детали и сохранение её жесткости в процессе обработки;
    .....................
    1. Проектирование технологического процесса изготовления детали
    1.1. Назначение детали в узле, доработка чертежа по действующим ГОСТ. Обоснование выбранного конструктором материала детали: условия эксплуатации, критерии выбора, возможные варианты
    Деталь вал относится к классу валов и предназначен для передачи крутящего момента в редукторе, коробке передач любого механизма, в том числе автомобиля, подъемного устройства, строительной и другой техники.
    Заготовка детали может быть получена как из проката, так и штамповкой.
    Деталь представляет собой вал, у которого диаметры увеличиваются от одного торца к другому. На валу расположены три шпоночных паза для установки призматических шпонок. На поверхности ?16мм отфрезерован квадрат со стороной 13мм.
    Требования чертежа не запрещают с целью соблюдения единства баз использовать на торцах вала 2 технологических центровых отверстия А1 ГОСТ 14034-74.

    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологический процесс и необходимая технологическая оснастка для изготовления детали ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологический процесс и необходимая технологическая оснастка для изготовления детали - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.