Скачать пример (образец) курсовой на тему "Преступления в сфере компьютерной информации...."

Преступления в сфере компьютерной информации

  • Номер работы:
    529574
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 6
    1.1. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ 6
    1.2. ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВОВ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 8
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТДЕЛЬНЫХ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 18
    2.1. НЕПРАВОМЕРНЫЙ ДОСТУП К КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ (СТ.272 УК РФ) 18
    2.2. НЕПРАВОМЕРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КРИТИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (СТ.274.1 УК РФ) 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Преступления в сфере компьютерной информации
    ВВЕДЕНИЕ

    Эволюция мировой цивилизации конца XX - XXI в. характеризуется всеобъемлющей информатизацией всех сторон жизни. Информационно-коммуникационные технологии являются продуктом общественного производства, основой его научно-технического и социально-экономи¬ческого развития, одним из наиболее важных факторов, влияющих на формирование отношений, складывающихся в современном обществе. Информаци¬онная среда сегодня рассматривается как фундамент социальных отно¬шений в обществе, как значимый ресурс, оказывающий существенное влияние на национальные, межнациональные, межгосударственные от¬ношения, на жизнедеятельность личности, общества, государства. Она позволяет эффективно развивать и масштабно реализовывать техниче¬ские и творческие возможности людей, формировать новые условия че¬ловеческого существования. В этих условиях особое место занимают вопросы создания и реализации эффективно действующих правовых механизмов охраны интересов субъектов информационных отношений.
    Учитывая всеобъемлющее влияние информационных технологий на раз-витие государственных и общественных институтов, мировое со¬общество приняло ряд правовых документов, направленных на их регла¬ментацию (в частности, Всеобщая декларации прав человека и гражда¬нина, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г., закре¬пившая в ст.19 право каждого человека на свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами, независимо от государственных границ).
    .....................
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ
    В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ


    1.1. Преступления в сфере компьютерной информации:
    история и современность

    ХХ век отмечен процессом все большего вхождения в повседневную жизнь человека различных вычислительных устройств. На помощь счётам и логарифмическим линейкам пришли калькуляторы, а вслед за ними компьютеры, за невероятно короткий срок превратившиеся из громоздких шкафов узкоспециального назначения в малогабаритные устройства персонального использования. Компьютер явился принципиально новым (после телефона и телеграфа) коммуникационным средством, давшим возможность человеку войти в необъятный мир информации.
    Но всякое продвижение вперед неизбежно сопряжено с издержками и появлением новых проблем, в том числе в правоохранительной сфере. В первую очередь повсеместное внедрение достижений научно-технического прогресса в области информатизации оказало заметное влияние на целый ряд «старых», давно известных посягательств, которые, образуя самостоятельные составы преступлений, получили как бы «второе дыхание» благодаря использованию информационных технологий (например, сегодня «цена» несанкционированного компьютерного вторжения в банковские системы электронной обработки данных в среднем неизмеримо выше, нежели потери, которые банки несли при обычных хищениях в «докомпьютерную» эпоху 1). Одновременно с этим оно вызвало к жизни ряд новых видов асоциального поведения, что позволяет сделать вывод о формировании отдельного комплекса общественных отношений, складывающихся по поводу безопасного использования компьютерной техники и защиты компьютерной информации, специфика которых обусловлена характером опасности компьютерных посягательств, затрагивающих все социальные сферы, начиная с безопасности личности и заканчивая безопасностью человечества в целом.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Преступления в сфере компьютерной информации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Преступления в сфере компьютерной информации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.