Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка и исследование методов биометрической идентификации...."

Разработка и исследование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку и способов их применения в системах информационной безопасности

  • Номер работы:
    530762
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПО КЛАВИАТУРНОМУ ПОЧЕРКУ 7
    1.1. Использование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку в системах ИБ 7
    1.2. Технологии реализации идентификации по клавиатурному почерку 9
    1.3. Обзор систем контроля пользователей с применением биометрических методов идентификации 16
    2. РАЗРАБОТКА АРХИТЕКТУРЫ СИСТЕМЫ 23
    2.1. Структурная схема разрабатываемой системы ИБ 23
    2.2. Описание используемых алгоритмов для идентификации личности по клавиатурному почерку 32
    2.3. Выбор инструментов разработки системы ИБ 38
    3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ ИБ С ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ ЛИЧНОСТИ ПО КЛАВИАТУРНОМУ ПОЧЕРКУ 46
    3.1. Реализация проектного решения системы ИБ 46
    3.2. Оценка эффективности внедрения системы ИБ с идентификацией личности по клавиатурному почерку 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
    ПРИЛОЖЕНИЕ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и исследование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку и способов их применения в системах информационной безопасности
    ВВЕДЕНИЕ
    Всесторонний охват жизнедеятельности человеческого общества информационными системами предъявляет новые требования к вопросам защиты информации, содержащей сведения конфиденциального характера, которые так или иначе чаще всего циркулируют в этих системах. Как известно, информация может размещаться на носителях различных типов, среди которых могут встречаться и носители коллективного доступа, реализуемого при помощи объединения устройств обработки цифровой информации в инфокоммуникационные системы (ИКС).
    Для защиты подобной информации необходимо применение комплексной системы обеспечения информационной безопасности. Одним из важнейших элементов подобной системы является разграничение доступа к ресурсам ИКС посредством многофакторной аутентификации, которая обязательно включает биометрическую идентификацию. Под аутентификацией часто понимают проверку подлинности субъекта по предъявленному им идентификатору, регламентирующему легитимный доступ к ресурсам ИКС. Для проверки подлинности используют доказательства механизма аутентификации или факторы аутентификации. Важным и достаточно недорогим способом становится проверка соответствия пользователя указанным данным при помощи технологии идентификации по клавиатурному почерку.
    ...................
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПО КЛАВИАТУРНОМУ ПОЧЕРКУ
    1.1. Использование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку в системах ИБ
    Процесс наблюдения за деятельностью сотрудников сегодня как никогда актуален, так как развитие техники привело к тому, что наиболее дорогим ресурсом сегодня становится именно рабочая сила. В таких условиях возникает вопрос о необходимости мониторинга деятельности сотрудника. С точки зрения технологий реализации мониторинга существует следующий набор вариантов контроля [14]:
    ? ведение личного наблюдения за деятельностью сотрудника;
    ? использование пропускной системы, включающей ручную или карточную регистрацию начала и окончания рабочего дня для конкретного сотрудника;
    ? мониторинг деятельности сотрудников путем видеонаблюдения и прослушивания;
    ............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и исследование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку и способов их применения в системах информационной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и исследование методов биометрической идентификации личности по клавиатурному почерку и способов их применения в системах информационной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.