Скачать пример (образец) курсовой на тему "Криминалистическая характеристика бандитизма...."

Криминалистическая характеристика бандитизма

  • Номер работы:
    532166
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ЭЛЕМЕНТЫ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАНДИТИЗМА 5
    ГЛАВА 2. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ МЕТОДИКА РАССЛЕДОВАНИЯ БАНДИТИЗМА 22
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ОТДЕЛЬНЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ДЕЛАМ О БАНДИТИЗМЕ 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминалистическая характеристика бандитизма
    ВВЕДЕНИЕ

    Генеральная прокуратура РФ указывает, что за весь 2017 год возбуждено 86 уголовных дел о бандитизме . Но не стоит считать, что из-за низкой статистики анализ бандитизма не представляет ценности. Бандитизм представляет собой преступление с повышенной опасностью, поскольку создает угрозу причинения вреда не только тем лицам, против которого совершается конкретное преступление - бандитизм, но и неопределенному кругу лиц (прохожим, случайным свидетелям, посетителям и работникам общественных мест, где планируется или совершается преступление и пр.), поскольку никогда нельзя предугадать, как поведет себя преступник и оружие, используемое зачастую в процессе бандитизма. Пули разлетаются на значительное расстояние и могут задеть совершенно не причастных к преступлению людей, то же касается и холодного оружия.
    Кроме высокой общественной опасности и трудностей, связанных с расследованием бандитизма, следует отметить и недостаточную теоретическую изученность вопроса, значительное количество трудностей, с которыми сталкиваются правоприменители. Так, не секрет, что расследование таких опасных преступлений как бандитизм, в которых участвует много субъектов, задействованы, как правило, автомобили, оружие, наркотические средства и пр., требуют от следователей особого профессионализма и умения. Эффективно раскрыть преступление анализируемой группы невозможно без знания особенностей его криминалистической характеристики, специфики тактико-методологических основ расследования, тактики проведения отдельных следственных действий.
    .................
    ГЛАВА 1. ЭЛЕМЕНТЫ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАНДИТИЗМА

    Криминалистическое понимание бандитизма, в первую очередь, проявляется через криминалистическую характеристику данного преступного деяния.
    Трудностям дефиниции криминалистической характеристики и ее элементов уделяется немало внимания в научных трудах. Понятие «криминалистическая характеристика преступлений» впервые использовано в 1966 году Л.А. Сергеевым, вычленившим в структуре криминалистической характеристики следующие признаки:
    - способ совершения преступления,
    - условия совершения преступления,
    - обстановка преступления,
    - объект преступного посягательства,
    - субъект преступления,
    - взаимосвязь между этими элементами;
    - связь с другими преступлениями.
    Исследователь под криминалистической характеристикой понимал специфику преступлений конкретного вида, которые обладают значением для следственной практики и разработки научных рекомендаций .
    В дальнейшем в доктрине предлагаются самые разнообразные дефиниции криминалистической характеристики преступлений.
    К примеру, А.Н. Васильев приводит следующее определение: криминалистическая характеристика преступления – это объединение способа преступления, механизма действий преступника и образования следов преступления, источников получения доказательств, определения круга лиц, среди которых может находиться виновный, и проверки этого вывода .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминалистическая характеристика бандитизма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминалистическая характеристика бандитизма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.