Скачать пример (образец) реферата на тему "Аналитический обзор автоматизации дожимной насосной...."

Аналитический обзор автоматизации дожимной насосной станции

  • Номер работы:
    532960
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Список сокращений 3
    Введение 4
    1 Технологический процесс подготовки нетфти на дожимной насосной станции (ДНС) 6
    1.1 Общая характеристика 6
    1.2 Описание технологической схемы 7
    2 Обзор автоматизации технологического процесса на ДНС 9
    2.1 Обзор структуры и функций АСУ ДНС 9
    2.2 Описание функциональной схемы автоматизации 11
    2.3 Обзор технических средств автоматизации нижнего уровня 13
    2.3.1 Обзор датчик для измерения уровня 13
    2.3.2 Выбор датчика разности давления 14
    2.3.3 Обзор Выбор датчика измерения давления 15
    2.3.4 Выбор датчика измерения расхода 15
    2.3.5 Выбор датчика измерения влажности 15
    2.3.6 Выбор датчика измерения температуры 16
    2.3.7 Управление задвижками и клапанами 17
    2.4 Программируемый логический контроллер 18
    2.4.1 Обоснование выбора контроллера 18
    3 Алгоритм пуска и остановки насоса 21
    Заключение 28
    Список использованных источников 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аналитический обзор автоматизации дожимной насосной станции
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время обустройство нефтяных месторождений осуществляется с применением напорных герметизированных систем сбора и подготовки скважин, основными элементами которых являются добывающие скважины, автоматизированные групповые замерные установки (АГЗУ), дожимные насосные станции (ДНС) или сепарационные установки с насосной откачкой, а также центральный пункт сбора и подготовки нефти, газа и воды (ЦППН). Элементы системы связаны между собой с помощью трубопроводов: от добывающих скважин к АГЗУ газожидкостная смесь подается по выкидным линиям диаметром 73-114 мм, дальнейшая транспортировка продукции осуществляется по коллекторам большого диаметра.
    Дожимные насосные станции (ДНС) применяются в тех случаях, если на месторождениях (группе месторождений) пластовой энергии недостаточно для транспортировки нефтегазовой смеси до установок предварительного сброса воды (УПСВ) или цеха подготовки и перекачки нефти (ЦППН). Обычно ДНС применяются на отделенных месторождениях
    ..................
    1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ НЕТФТИ НА ДОЖИМНОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ (ДНС)
    1.1 Общая характеристика
    Дожимная насосная станция - технологическая часть системы сбора нефти и газа на промыслах и их последующей транспортировки.
    Оборудование ДНС, прежде всего насосы, сообщает нефти и газу дополнительный напор, необходимый для их транспортирования в направлении высоконапорных участков через системы сбора и подготовки.
    Функционирование дожимной насосной станции регламентируется двумя нормативными документами. Это технологическая схема и технический регламент. Они утверждаются техническим руководителем предприятия по добыче и транспортировке нефти и газа.
    Как емкостная правило, ДНС первая применяются на отдаленных технические месторождениях. аварийного Необходимость применения инструкций дожимных обзор насосных станций буферных обусловлена тем, что рынок зачастую на таких ряда месторождениях rslogix энергии нефтегазоносного единичного пласта для полной транспортировки нефтегазовой allen смеси до температуре УПСВ недостаточно.
    цена Дожимные направлении насосные станции обзор выполняют широкий также функции давлением сепарации заданного нефти от газа, температурный очистки после газа от капельной метран жидкости и передача последующей раздельной обработка транспортировки дистанционное углеводородов. .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аналитический обзор автоматизации дожимной насосной станции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.