Скачать пример (образец) ВКР на тему "Стороны в гражданском процессе...."

Стороны в гражданском процессе

  • Номер работы:
    533467
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2019 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСОБЕННОСТЕЙ СТОРОН В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 7
    1.1. Понятие сторон в гражданском процессе 7
    1.2. Процессуальное правопреемство и процессуальное соучастие 12
    1.3. Надлежащие и ненадлежащие стороны в гражданском процессе 22
    ГЛАВА 2. ГРАЖДАНСКИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСТЦА 35
    2.1. Понятие истец в гражданском процессе 35
    2.2. Правовой статус истца 40
    ГЛАВА 3. ГРАЖДАНСКИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОТВЕТЧИКА 45
    3.1. Понятие ответчик в гражданском процессе 45
    3.2. Правовой статус ответчика 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стороны в гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ

    В гражданском процессуальном законодательстве не содержится состав участников гражданского судопроизводства. Гражданско-процессуальный кодекс только указывает состав лиц, которые принимают участие в деле, и судебных представителей.
    Каждый субъект гражданского процесса имеет свое регламентированное положение и имеет индивидуальные процессуальные права. Различия в положении участников имеют значение как по отношению к влиянию их на процесс, так и для достижения конечных целей, которые выражаются в постановлении судебных решений и их исполнении.
    Участники гражданского судопроизводства составляю три самостоятельные группы. В первую группу входит суд. Интересы суда как главного участника гражданского судопроизводства соответствуют интересам остальных участников, и поэтому он содействует самой объективной реализации прав каждого участника гражданского процесса.
    Во второй группе участников гражданского судопроизводства находятся лица, непосредственно принимающие участие в деле. В гражданском процессуальном законодательстве не содержится общее определение понятия лиц, принимающих участие в деле, а только перечислен состав этих лиц, к которым относятся: стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и охраняемых законом интересов других лиц, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и делам, возникающим из публичных правоотношений.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСОБЕННОСТЕЙ СТОРОН В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ

    1.1. Понятие сторон в гражданском процессе

    Исследование вопроса об определении сторон в гражданском судопроизводстве основано на положениях Конституции Российской Федерации, в части регламентации судебной защиты граждан. В рамках гражданского процесса происходит состязание определенного круга лиц, которые выступают каждый со своими требованиями, чтобы добиться победы в процессе.
    В статье 34 ГПК РФ установлен состав лиц, которые принимают участие в деле, являющиеся сторонами, без которых судебные споры невозможны.
    Законодательство, а также научная литература не содержат четкого определения понятия «стороны гражданского процесса». Одними авторами указывается, что к ним относятся лица, от имени которых происходит ведение процесса о спорах, на основании чего у суда возникает обязательство по вынесению решения исхода дел. Самым распространенным определением понятия «стороны» является следующее: «Сторонами в гражданском судопроизводстве являются участники спорных материальных правоотношений, которые защищают свои материально-правовые и процессуальные интересы, на которые распространена законная сила судебных решений» .
    Таким образом, стороны являются обязательными участниками всех судебных разбирательств, наделены равноправием для противодействия друг другу, а также имеющие заинтересованность в определенном исходе дела, выгодным только для себя. Именно данные критерии позволяют провести разграничение сторон от второстепенных участников гражданского процесса.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стороны в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.