Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль ВТО в регулировании международной торговли: современные...."

Роль ВТО в регулировании международной торговли: современные вызовы и перспективы

  • Номер работы:
    533608
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ ТОРГОВЛИ КАК СФЕРА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВТО 5
    1.1. История создания ВТО 5
    1.2. Структура и принципы в отношении регулирования международной торговли в ВТО 13
    1.3. Задачи ВТО на современном этапе 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РОЛИ И МЕСТА ВТО В РЕГУЛИРОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 24
    2.1. Исследование современных вызовов международной торговли 24
    2.2. Анализ торговых войн и роль ВТО в их сокращении 32
    2.3. Эффективность деятельности ВТО по регулированию международной торговли в контексте современных вызовов мировой экономики 44
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ ВТО В РЕГУЛИРОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль ВТО в регулировании международной торговли: современные вызовы и перспективы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы определяется совокупностью преимущественно негативно влияющих на состояние мировой торговли факторов и тенденций. Во-первых, обсуждение США начала торговой войны с КНР и ЕС по вопросам поставок отдельных категорий товаров на американский рынок, создает предпосылки торгового противостояния между крупнейшими мировыми экономиками. Схожие проблемы уже наблюдаются в сфере торговых отношений Российской Федерации и стран ЕС, нанося ущерб региональной и национальной экономике вступающих в конфронтацию стран. Именно угрозы последствий подобного противостояния в ХХ в. определили само образование международных организаций. Во-вторых, ретроспективный анализ участия в ВТО новых стран – членов показывает, что не всеми странами достигаются строго позитивные тенденции от либерализации взаимной торговли. Как следствие, высокой актуальностью обладает задача обобщения накопленного опыта проблем в реализации международными организациями своих функций в отношении мировой торговли. В подобных условиях возрастает потребность в регулирующем воздействии на рынок со стороны специализированных институтов, одним из которых и выступает Всемирная Торговая Организация (ВТО).
    .........................
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ ТОРГОВЛИ КАК СФЕРА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВТО
    1.1. История создания ВТО

    Создание ВТО как международной организации, специализирующейся на либерализации торговых отношений, явилось реакцией на ряд процессов развития мировой экономики и внешней торговли, характерных для второй половины ХХ в. История создания ВТО при этом рассматривается с учетом истории развития предшествующего созданию ВТО Генерального соглашения по тарифам и торговле (General Agreement on Tariffs and Trade, GATT , ГАТТ). Рассмотрим далее частные предпосылки формирования ГАТТ и последующего его развития в формате ВТО.
    Одной из базовых предпосылок формирования явно обозначенных правил взаимной торговли на базе недискриминационных условий стала совокупность кризисов начала ХХ в. Наиболее масштабным среди этих кризисов стал кризис 1929 г., для США получивший наименование Великой депрессии, а для мировой экономики ставший очередным глобальным финансово-экономическим кризисом. Попытки решения правительствами стран отдельных проблем экономического роста и защиты внутренних рынков с помощью мер протекционистской политики не показали высокой эффективности. В отношении США, более того, подобные попытки создали предпосылки для ответных мер со стороны ведущих торговых партнеров государства и лишь усилили кризисные эффекты. .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль ВТО в регулировании международной торговли: современные вызовы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль ВТО в регулировании международной торговли: современные вызовы и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.