Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ оборота розничной торговли...."

Анализ оборота розничной торговли

  • Номер работы:
    534675
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.02.2019 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    1. Теоретические и методические основы изучения оборота розничной торговли организации 8
    1.1. Оборот розничной торговли предприятия: понятие, состав, виды и их классификация 8
    1.2. Методика анализа оборота розничной торговли предприятия в современных условиях 16
    2. Анализ оборота розничной торговли на материалах предприятия ООО «Волна» 19
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 19
    2.2. Анализ динамики, состава и структуры оборота розничной торговли предприятия 26
    2.3. Факторный анализ оборота розничной торговли 31
    2.4. Мероприятия по повышению оборота розничной торговли на материалах предприятия ООО «Волна» 37
    Заключение 45
    Список использованных источников 49
    Приложения…………………………………………………………………………54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ оборота розничной торговли
    Введение

    Рыночные отношения в экономике нашей страны требуют существенного повышения эффективности управления деятельностью хозяйственных организаций. Розничный товарооборот является одним из важнейших показателей состояния и развития экономики государства. Он непосредственно влияет на величину и структуру валового внутреннего продукта, формирование и распределение национального дохода, служит одним из показателей уровня и качества жизни населения. Величина и динамика рыночных продаж оказывают влияние на денежное обращение, уровень и темпы инфляции, соотношение между спросом и предложением.
    Торговлю отличают: широкий ассортимент товаров; большое их различие по потребительским нуждам и предпочтениям, покупательной способности клиентов; разнообразие отечественных и зарубежных поставщиков и условий поставки; влияние на ассортимент продаж сезонности; специфика самих товаров и особенности их реализации. Для управления торгующей организацией в условиях такой специфики нужна соответствующая информация, формируемая в системе бухгалтерского учета.
    В настоящее время торговля является крупным сектором российской экономики, в котором трудится большая часть населения страны. Торговля представлена множеством крупных, средних и мелких предприятий. Настоящая работа посвящена анализу товарооборота розничной торговли торгового предприятия. Розничная торговля является важнейшей отраслью хозяйственной деятельности. Основным показателем работы торговых предприятий является оборот розничной торговли. .....................
    1. Теоретические и методические основы изучения оборота розничной торговли организации
    1.1. Оборот розничной торговли предприятия: понятие, состав, виды и их классификация

    Торговля выполняет функции доведения товаров от производителя к потребителю, и как организатор эквивалентного товарно-денежного обмена.
    Торговля оказывает производителями услуги по продвижению товаров до потребителя, обеспечивает непрерывность кругооборота ресурсов, возмещает общественно необходимые затраты производства и способствует получению прибыли.
    Выступая в качестве организатора рынка и рыночных отношений, торговля осуществляет коммерческие операции по движению товаров .
    Существуют некоторые различия между оптовой и розничной торговлей, представленные в Приложении 1. Таким образом, нужно отметить, что основным критерием, позволяющим различать розничную и оптовую торговлю, является конечная цель использования приобретаемого покупателем товара. В розничной торговле товар приобретается для личного пользования, в оптовой торговле для использования в предпринимательской деятельности.
    В настоящее время особое место в организации торгового обслуживания населения занимает розничная торговля.
    Розничная торговля является конечным звеном, замыкающим цепь хозяйственных связей в процессе товародвижения от изготовителей к потребителям. В розничной торговой сети материальные ресурсы переходят из сферы обращения в сферу коллективного, индивидуального, личного потребления, т.е. становятся собственностью потребителей. ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ оборота розничной торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.