Скачать пример (образец) ВКР на тему "Международный рынок драгоценных металлов: современное...."

Международный рынок драгоценных металлов: современное состояние и перспективы развития

  • Номер работы:
    536249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования международного рынка драгоценных металлов 5
    1.1. Понятие, сущность международного рынка драгоценных металлов, его структура и участники 5
    1.2. Принципы функционирования рынка драгоценных металлов 14
    1.3. Роль рынка драгоценных металлов в механизме финансового рынка 16
    Глава 2. Современное состояние международного рынка драгоценных металлов 25
    2.1. Анализ современного состояния международного рынка драгоценных металлов 25
    2.2. Анализ спроса и предложения на рынке драгоценных металлов 31
    2.3. Динамика развития российского рынка драгоценных металлов 37
    Глава 3. Основные направления развития рынка драгоценных металлов 56
    3.1. Тенденции развития международного рынка драгоценных металлов 56
    3.2. Проблемы и перспективы развития рынка драгоценных металлов 62
    Заключение 68
    Список использованной литературы 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный рынок драгоценных металлов: современное состояние и перспективы развития
    Введение

    Актуальность исследования определяется восходящим трендом роста мировых цен на драгоценные металлы в условиях нестабильности международного валютного рынка и повышения активности развивающихся стран в наращивании золотовалютных резервов. С начала 2014 г. и до 2019 г. мировая цена на золото выросла более чем вдвое, на серебро – более чем на 50%. Основными факторами растущего спроса на драгоценные металлы становится рост дефицита на золото, а также совокупность факторов политической и экономической природы, повышающих ценность драгоценных металлов как средства сохранения капитала. Сохраняют свою определяющую роль для рынка такие факторы спроса как спрос производителей ювелирной продукции (более выражено для золота) и промышленных производителей (более выражено для серебра). В условиях нестабильности валютной обстановки развивающиеся страны всё активнее наращивают объем своих резервов, номинированных в драгоценных металлах. Таким образом, формируется потребность в анализе основных тенденций развития мирового рынка драгоценных металлов и оценке его перспектив.
    Объектом исследования выступает международный рынок драгоценных металлов.
    Предметом исследования выступают тенденции и перспективы развития отдельных сегментов международного рынка драгоценных металлов.
    ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования международного рынка драгоценных металлов
    1.1. Понятие, сущность международного рынка драгоценных металлов, его структура и участники

    Существует несколько трактовок понятия «рынок драгоценных металлов». В широком смысле рынок драгоценных металлов можно определить, как сферу экономических отношений между участниками сделок с драгоценными металлами и ценными бумагами, котируемыми в золоте . Рассмотрим также рынок драгоценных металлов с двух позиций: с институциональной и функциональной:
    - с функциональной точки зрения рынок драгоценных металлов представляет собой торгово-финансовый центр, в котором сосредоточены торговля ими и другие коммерческие и имущественные сделки с этими активами;
    - с институционной точки зрения рынок драгоценных металлов представляет собой совокупность специально уполномоченных банков, бирж, бирж драгоценных металлов и драгоценных камней, финансовых компаний и других бирж, осуществляющих сделки с ценными бумагами, котируемыми в золоте
    Функциональная позиция акцентирует внимание на том, что рынок драгоценных металлов – торгово-финансовый центр, на котором осуществляются торговые, коммерческие и имущественные сделки с металлами и камнями. .............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный рынок драгоценных металлов: современное состояние и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международный рынок драгоценных металлов: современное состояние и перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.