Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление банковским кредитованием юридических лиц...."

Управление банковским кредитованием юридических лиц в РФ

  • Номер работы:
    539753
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ 6
    1.1. Сущность банковского кредита 6
    1.2. Виды банковских кредитов, предоставляемых юридическим лицам 14
    1.3. Организационные аспекты кредитования юридических лиц 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ БАНКОВСКИМ КРЕДИТОВАНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АО «АБ РОССИЯ» 26
    2.1. Организационно-экономическая характеристика АО «АБ РОССИЯ» 26
    2.2. Динамика и структура кредитных операций юридических лиц 37
    2.3. Оценка эффективности и рисков кредитования юридических лиц 45
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ КРЕДИТОВАНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ АО «АБ РОССИЯ» 57
    3.1. Проблемы кредитования юридических лиц 57
    3.2. Рекомендации по развитию кредитования юридических лиц 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление банковским кредитованием юридических лиц в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Свобода предпринимательства является важнейшей экономической и общественно значимой проблемой. Одним из ключевых факторов обеспечения этой свободы является финансирование предпринимательской деятельности
    Банковский кредит выступает одним из ключевых источников финансирования деятельности различных форм и организационных структур предпринимательства. Достаточность кредитного обеспечения расходов является одним из факторов успешного экономического и финансового управления современным бизнесом, направленного на достижение стратегических и тактических целей развития предприятия. С позиции стратегии развития бизнеса определяющая роль отводится долгосрочному кредитованию, а решение насущных задачи и текущих проблем напрямую связано с эффективностью привлечения краткосрочных банковских кредитов.
    Кредитование в целом и кредитование юридических лиц в частности являются одними из основных направлений размещения ресурсов коммерческих банков, а ссудная задолженность, образующаяся в результате соответствующих операций, занимает значительный удельный вес в совокупных активах банка и выступает одним из главных источников получения процентных доходов. Кредитным продуктам для предпринимателей уделяется значительное место в продуктовой линейке банка, а их условия являются одним из конкурентных преимуществ и успешности проводимых кредитных операций.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ

    1.1. Сущность банковского кредита

    Активные операции банка разнородны как по экономическому содержанию, так и с точки зрения их доходности и качества. Часть активных операций банков представляют собой безальтернативное размещение его средств (фонды обязательного резервирования, корреспондентский счет в РКЦ и т.д.), которое позволяет банку стабильно работать, но не приносит доходов. Другие виды размещения могут оказаться высокодоходными, но весьма рискованными. Поэтому каждый коммерческий банк определяет свои рыночные приоритеты и специализацию в любой период своей деятельности. Однако сегодня нет практически ни одного банка, который бы не осуществлял кредитную деятельность.
    Основой активных операций практически каждого коммерческого банка являются операции кредитования. Субъектами кредитных отношений в области банковского кредита являются хозяйствующих субъекты, население, государство и сами банки.
    Различные подходы к определению сущности кредита представлены в табл. 1.1.
    Говоря о банковском кредите, имеют в виду форму движения стоимости (суммы денег) от банка к заемщику, которая всегда подлежит возврату в некотором увеличенном размере через определенный промежуток времени [15, с.1741]. ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление банковским кредитованием юридических лиц в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление банковским кредитованием юридических лиц в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.