Скачать пример (образец) курсовой на тему "Информационные ресурсы естественных и прикладных наук...."

Информационные ресурсы естественных и прикладных наук

  • Номер работы:
    540071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК

    1.1. Общее представление о естественных и прикладных науках 5
    1.2. Понятие информации и информационных ресурсов 7
    2. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК 12
    2.1. Информационные продукты ВИНИТИ 12
    2.2. Цифровизация информационных ресурсов естественных и прикладных наук. 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационные ресурсы естественных и прикладных наук
    ВВЕДЕНИЕ
    Понятие «информация» - первичное и неопределяемое понятие. Оно предполагает наличие материального носителя информации, источника информации, передатчика информации, приемника и канала связи между передатчиком и приемником. Понятие информации используется во всех сферах человеческой жизни, и любая деятельность человека представляет собой процесс сбора и переработки информации, принятия на ее основе решений и их выполнения. С появлением современных средств вычислительной техники информация стала выступать в качестве одного из важнейших ресурсов научно-технического прогресса. В настоящее время существует два подхода к определению информации:
    - информация техническая, количество которой может быть точно вычислено, и процессы, происходящие с такой информацией, подчиняются физическим законам;
    - информация семантическая, т.е. смысловая. Для такой информации предлагаются различные количественные оценки и даже строятся математические теории.
    Определенным образом и в определенных условиях информация описывает как процессы, происходящие в естественных физических системах, так и процессы в системах, искусственно созданных.
    .......................
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК
    1.1 Общее представление о естественных и прикладных науках

    Вся история человечества – свидетельство постоянного поиска. Этот непрекращающийся процесс подталкивал человека к разработке различных форм и способов познания мира, одним из которых является наука. Именно она, выступая составляющей культуры, позволяет человеку «познакомиться» с окружающим его миром, познать законы развития и способы существования [8, c.87].
    Обретая научное знание, человек открывает для себя бесконечные возможности, позволяющие ему преобразовывать окружающую его реальность. Определение науки как особенной сферы человеческой деятельности приводит к пониманию её основной задачи. Суть последней состоит в систематизации существующих и так называемом производстве новых знаний о реальности, окружающей человека, о различных сторонах этой действительности. Такое понятие науки позволяет представить её как некую систему, включающую множество элементов, связанных общей методологией или мировоззрением. В качестве составляющих здесь выступают различные научные дисциплины: социально-гуманитарные, технические, естественные и другие. Сегодня их больше десяти тысяч.
    Многообразие и сложность всей системы науки детерминирует рассмотрение её особенностей с двух сторон, таких, как: практическая применимость; предметная общность. В первом случае все множество научных дисциплин можно условно разделить на две большие группы: фундаментальные и прикладные науки. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информационные ресурсы естественных и прикладных наук ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.