Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые основы аудиторской деятельности в Российской...."

Правовые основы аудиторской деятельности в Российской Федерации

  • Номер работы:
    541024
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основы организации аудиторской деятельности 5
    1.1 Понятие, задачи, правовые основы аудиторской деятельности 5
    1.2 Принципы проведения аудита 10
    2. Источники правового регулирования аудиторской деятельности 13
    2.1 Законодательное регулирование аудиторской деятельности 13
    2.2 Подзаконные нормативные акты, регулирующие аудиторскую деятельность 17
    2.2 Стандарты аудиторской деятельности 19
    3. Ответственность за нарушение законодательства в сфере аудиторской деятельности 22
    3.1 Гражданско-правовая и административная ответственность 22
    3.2 Уголовная ответственность 23
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы аудиторской деятельности в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность исследования правовых основ аудиторской деятельности в Российской Федерации определяется существенным повышением значимости обеспечения экономической безопасности и той роли, которую в этом процессе играют аудиторские организации. В период 2017-2018 гг., наблюдается повышение числа преступлений экономической направленности, сохраняется высокий уровень развития теневой экономики России, а также высокий уровень коррупционных угроз. Интегрированность аудиторских организаций в систему внешнего финансового контроля определяет их способность участвовать в решении задач повышения экономической безопасности на государственном уровне. Учитывая, что немаловажное значение в функционировании аудиторских организаций играет именно нормативно-правовая база, закономерен интерес к тому, какие источники формируют правовые основы аудиторской деятельности в России, а также к тому, с какими проблемами сопряжена правоприменительная практика.
    Целью работы является анализ состояния системы правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Достижение поставленной цели предполагает решение следующей совокупности исследовательских задач:
    - дать характеристику сущности, задачам и правовым основам аудиторской деятельности;
    .....................
    1. Основы организации аудиторской деятельности
    1.1 Понятие, задачи, правовые основы аудиторской деятельности

    Раскрытие сущности аудиторской деятельности предполагает определение сущности аудита (в регламентирующих аудиторскую деятельность российский нормативно-правовых актах эти термины ранее рассматривались как синонимы). Также необходимо задать явно обозначенные границы исследования. Так, аудит может относиться к сфере нормотворчества (к примеру, аудит норм права), кадровой документации, вознаграждениям в организации , технологическим процессам в организации , а также к сфере бухгалтерской и финансовой документации организации. Именно эта последняя сфера приложения аудита является предметом рассмотрения работы. Указанная сфера приложения аудиторской деятельности и аудита закреплена в основополагающем для аудиторской деятельности в России Федеральном законе, определяя ее как независимую проверку бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о ее достоверности . В указанном определении отражена и основная цель аудита с позиции законодателя – выражение мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц.
    Таким образом, можно выделить аудиторскую деятельность в узком и широком смыслах............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы аудиторской деятельности в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы аудиторской деятельности в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.