Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эмиссионные операции коммерческих банков с ценными...."

Эмиссионные операции коммерческих банков с ценными бумагами "Кошелев банк" в г. Самара

  • Номер работы:
    541861
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ЭМИССИОННЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
    1.1 Понятие и виды эмиссионных операций коммерческого банка 5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование эмиссионных операций коммерческого банка 14
    1.3 Роль эмиссионных операций в формировании ресурсов банка 20
    2 АНАЛИЗ ЭМИССИОННЫХ ОПЕРАЦИЙ АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» 25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» 25
    2.2 Оценка динамики и структуры эмиссионных операций АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» 29
    2.3 Перспективы развития эмиссионных операций АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эмиссионные операции коммерческих банков с ценными бумагами "Кошелев банк" в г. Самара
    ВВЕДЕНИЕ

    Деятельность современных коммерческих банков характеризуется широчайшим спектром разрабатываемых продуктов, оказываемых услуг и осуществляемых операций. Банк является участником многих сегментов финансового рынка, в том числе, фондового рынка, выступая на нём в качестве эмитента, посредника и инвестора. Как эмитент банк осуществляет действия, связанные с выпуском эмиссионных и неэмиссионных ценных бумаг, то есть проводит эмиссионные операции.
    Ресурсы банка, необходимые для проведения активных операций и получения доходов, формируются из различных источников. При этом часть ресурсов формируется по результатам проведения эмиссионных операций. Так, уставный капитал банка – акционерного общества - складывается за счет выпуска и распространения акций; финансовые обязательства, оцениваемые через прибыль или убыток – за счет выпуска опционов эмитента; выпущенные долговые обязательства - за счет выпуска облигаций, векселей и депозитных/сберегательных сертификатов. Таким образом, проведение одних эмиссионных операций (связанных с формированием уставного капитала), является для банков обязательным, а решение о необходимости и масштабах осуществления всех других он принимает самостоятельно – в зависимости от стратегии своей деятельности, своих возможностей и экономического положения.
    ......................

    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ЭМИССИОННЫХ ОПЕРАЦИЙ

    1.1 Понятие и виды эмиссионных операций коммерческого банка

    Современные коммерческие банки выполняют широчайший спектр услуг, выступая в роли финансовых супермаркетов с целью удовлетворения самых различных потребностей для самых различных категорий своих клиентов. Большинство банков функционируют используя универсальную стратегию развития, то есть являются участниками всех ключевых сегментов финансового рынка, рынка банковских услуг. При этом основными направлениями бизнеса банков, особенно крупнейших кредитных организаций системного значения, являются розничный бизнес, корпоративный бизнес и инвестиционный бизнес. Универсализм банковского продуктового предложения и в целом банковской деятельности обусловлен множеством факторов, которые можно объединить в три основные группы:
    - обеспечение необходимого уровня конкурентоспособности в условиях жесткой конкуренции на рынке банковских услуг;
    - обеспечение прибыльности и устойчивого роста;
    - выполнение норм банковского регулирования и надзора.
    Перечисленные группы факторов коррелируют между собой и оказывают влияние практически на все важнейшие сферы банковской деятельности.
    Традиционными операциями коммерческих банков, определяющими саму суть банковской деятельности, являются:
    - операции по размещению ресурсов – кредитные операции;
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эмиссионные операции коммерческих банков с ценными бумагами "Кошелев банк" в г. Самара ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эмиссионные операции коммерческих банков с ценными бумагами "Кошелев банк" в г. Самара - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.