Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право на жизнь и его обеспечение в Российской Федерации...."

Право на жизнь и его обеспечение в Российской Федерации

  • Номер работы:
    541875
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Конституционное право на жизнь: содержание и пределы вмешательства государства 7
    1.1. Право на жизнь в системе прав и свобод граждан в Российской Федерации 7
    1.2. Основы охраны права на жизнь со стороны государства 10
    Глава 2. Практические вопросы реализации пределов вмешательства в право на жизнь 13
    2.1. Вопросы смертной казни и эвтаназии в Российской Федерации: правовая оценка с позиции пределов вмешательства в право на жизнь (на основе Определения Конституционного Суда РФ от 19 ноября 2009 г. № 1344-O-Р) 13
    2.2. Пределы причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление, и его правовое значение для деятельности ОВД (на основе Постановления Европейского Суда по правам человека от 17 декабря 2009 г. (жалоба № 1062/03) 20
    Заключение 35
    Список использованных источников 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право на жизнь и его обеспечение в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. Права и свободы человека представляют собой основу взаимодействия людей, координацию их поступков и деятельности, которая позволяет преодолевать конфликты интересов, противоречия, обеспечивая людям свободный статус.
    Иначе говоря, права человека - одно из важнейших средств обеспечения индивидом автономного статуса в социальной жизни, превращения абсолютной свободы каждого индивида в отдельности в их свободное взаимодействие, в котором свобода приобретает черты осознанной необходимости .
    Права человека, их становление, обеспечение - одна из главных проблем в развитии российского государства. Реальное содержание прав человека тесно связано с формой правления, политическим режимом, господствующей в обществе идеологией и другими факторами.
    В Конституции Российской Федерации 1993 года получила закрепление принципиально новая концепция прав человека по сравнению с той, которая воплощалась в союзных и российских конституциях советского периода; в основу данной концепции положен подход к личности как к субъекту правового статуса .
    Ст. 2 Конституции Российской Федерации закрепляет, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью; их признание, соблюдение и защита являются обязанностью государства .
    ....................
    Глава 1. Конституционное право на жизнь: содержание и пределы вмешательства государства

    1.1. Право на жизнь в системе прав и свобод граждан в Российской Федерации

    12 декабря 1993 по результатам всенародного голосования, была принята Конституция Российской Федерации.
    Перечень прав и свобод человека и гражданина, который в совокупности составляет систему гражданских (личных), политических, социальных, экономических, культурных прав, нашёл своё конституционное закрепление во второй главе Конституции Российской Федерации.
    Данная система является общепризнанной и на уровне международного права. Соответственно, Конституция Российской Федерации также устанавливает, что права и свободы человека и гражданина в России признаются и гарантируются согласно общепризнанным принципам и нормам международного права (ст. 17).
    Современный перечень прав человека, который утвержден в международно-правовых документах и конституциях современных государств, в том числе в Российской Федерации, является результатом длительного исторического развития стандартов, ставших нормой современного демократического общества.
    Основные права и свободы человека признаются российской Конституцией неотчуждаемыми и принадлежащими каждому от рождения (ст. 18).
    Права человека – это комплекс возможностей, закреплённых в конституции государства и международно-правовых документах, которые составляют нормативную основу субъективных прав.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право на жизнь и его обеспечение в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право на жизнь и его обеспечение в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.