Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет и контроль расчетов с внебюджетными...."

Бухгалтерский учет и контроль расчетов с внебюджетными фондами и направления их совершенствования. по предприятию ОАО Камышинпищепром

  • Номер работы:
    542317
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………….4
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита расчетов с внебюджетными фондами 7
    1.1. Роль внебюджетных фондов в системе социального обеспечения населения…. 7
    1.2. Система нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета и аудита расчетов с внебюджетными фондами в соответствии с новейшим законодательством 16
    1.3. Сущность, значение и порядок проведения аудита в соответствии с нормативно-правовыми документами 19
    2. Организация, порядок ведения бухгалтерского учета и аудита расчетов с внебюджетными фондами на примере ОАО «Камышинпищепром» 33
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «Камышинпищепром» и анализ отрасли 33
    2.2. Анализ бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами в ОАО «Камышинпищепром» 46
    2.3. Механизм аудиторской проверки расчетов с внебюджетными фондами в ОАО «Камышинпищепром» 57
    3. Выводы и рекомендации 68
    Заключение 81
    Список использованной литературы 85
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и контроль расчетов с внебюджетными фондами и направления их совершенствования. по предприятию ОАО Камышинпищепром
    Введение
    Бухгалтерский учет и аудит расчетов с внебюджетными фондами являются неотъемлемым элементом деятельности любого предприятия. Контроль за состоянием расчетов с внебюджетными фондами является весьма актуальным. В качестве одного из инструментов контроля может выступать аудит операций с внебюджетными фондами.
    ................
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита расчетов с внебюджетными фондами
    1.1. Роль внебюджетных фондов в системе социального обеспечения населения



    Потребность в необходимости социальной защиты населения привела общество к идее формирования так называемых внебюджетных фондов.
    Российская Федерация есть государство, в котором права и свободы человека являются высшей ценностью, а их соблюдение и защита, в том числе социальная, признана прямой обязанностью государства. Право любого гражданина России на социальную защиту гарантировано статьёй 39 Конституции Российской Федерации, где указано, что каждому гражданину гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
    ...................
    2.2. Анализ бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами в ОАО «Камышинпищепром»



    В ОАО «Камышинпищепром» ведение бухгалтерского учета и хранение документов организуются генеральным директором. Ведение бухгалтерского учета в соответствии с приказом генерального директора возложено на главного бухгалтера.
    Бухгалтерская служба во главе с главным бухгалтером является одним из ведущих подразделений управленческой структуры организации, которая обеспечивает формирование полной и достоверной информации о результатах деятельности и имущественном состоянии организации, необходимой для принятия эффективных решений. Этим обусловлено в системе информационных потоков организаций место бухгалтерской службы.
    ...................
    3. Выводы и рекомендации



    Фискальная нагрузка по страховым взносам существенно влияет на финансовое положение компании. Рассмотрим мероприятия по оптимизации нагрузки по страховым взносам:
    1. Одним из возможных способов снижения страховых взносов в ОАО «Камышинпищепром» является оформление сотрудников в качестве индивидуальных предпринимателей. При этом вместо работников по трудовым договорам можно привлекать предпринимателей в рамках гражданско-правовых отношений. Предметом гражданско-правового договора может быть оказание услуг по ведению бухгалтерского учета, по перевозке грузов или охране территории и т. п. Кроме того, организации заключают контракты с ИП на оказание консультационных, маркетинговых или информационных услуг.
    .................
    Заключение


    В финансово-правовых отношениях принимает участие широкий круг субъектов, среди которых особое место отводится государственным внебюджетным фондам – Пенсионному фонду Российской Федерации (ПФ РФ), Фонду социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ) и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования (ФФОМС), созданным в целях реализации конституционных прав граждан в социальной сфере. В нашей стране государственные внебюджетные фонды стали существовать не так давно, а именно в 90-е годы двадцатого столетия. Возможно поэтому их деятельность находится в состоянии становления и сопровождается целым рядом проблем
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и контроль расчетов с внебюджетными фондами и направления их совершенствования. по предприятию ОАО Камышинпищепром ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет и контроль расчетов с внебюджетными фондами и направления их совершенствования. по предприятию ОАО Камышинпищепром - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.