Скачать пример (образец) ВКР на тему "Перспективы развития экспорта и импортозамещения России...."

Перспективы развития экспорта и импортозамещения России в условиях функционирования ЕАЭС (без заключения)

  • Номер работы:
    542989
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Теоретические основы и анализ современного состояния международной торговли и внешней торговли в изменившихся условиях 5
    1.1 Международная торговля на современном этапе и методы её регулирования 5
    1.2 Внешняя торговля: теоретическпие основы формирования экспорта и импортозамещения в условиях сокращения двусторонней торговли с западными странами 12
    1.3 Санкции в международных экономических отношениях: история, анализ опыта функционирования экономических систем разных стран в уловиях санкций 21
    2. Анализ динамики и структуры внешней торговли РФ со странами ближнего и дальнего зарубежья в период вступления в ВТО, введения санкций и контрсанкций и функционирования ЕАЭС (2010-2019 гг.) 30
    2.1 Аналитический обзор и систематизация 30
    2.2. Внешняя торговля до и после вступления в ВТО: анализ динамики и структуры экспорта и импортозамещения РФ 33
    2.3. Анализ динамики и структуры внешней торговли РФ до и после введения санкций западными странами 38
    2.4. Влияние создания и функционирования ЕАЭС на динамику и структуру экспорта и импорта РФ 50
    3. Перспективы развития экспорта и импортозамещения России в условиях функционирования ЕАЭС 58
    3.1.Разработка рекомендаций по развитию импортозамещения в России 58
    3.2.Разработка предложений по развитию экспорта в рамках ЕАЭС 67
    3.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития экспорта и импортозамещения России в условиях функционирования ЕАЭС (без заключения)
    Введение
    На сегодняшний день Российская Федерация является неотъемлемым участником международных экономических отношений, в частности, важнейшим участником на арене международной торговли. И несмотря стали на то, что александр каждая страна главным развивается по индивидуальному разреш пути экономического россия и политического развития, пошлины она не может говорилось быть в стороне мировой от процессов, происходящих легкой вне ее границ. В рамках стремительного развития глобализации международная торговля набирает более высокие обороты и диктует свои условия для государств, как с развитой экономикой, так и с развивающейся. В результате разноскоростной динамики экономического роста изменяется соотношение сил: роль развитых стран в глобальной экономике неуклонно снижается, уступая позиции странам с формирующейся рыночной экономикой и развивающимся странам.
    Для регулирования международных торговых отношений и осуществления их на справедливой основе формируются межгосударственные союзы, регионально-торговые и мега-региональные торговые соглашения, интеграционные группировки. Одной из ключевых экономических интеграций для российской международной торговли является Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Данная международная организация региональной экономической интеграции обладает международной правосубъектностью и учреждена Договором о Евразийском экономическом союзе 1 января 2015 года.
    В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.
    ......................
    1. Теоретические основы и анализ современного состояния международной торговли и внешней торговли в изменившихся условиях
    1.1 Международная торговля на современном этапе и методы её регулирования
    Международная торговля является основной и самой старой формой международных экономических отношений, опосредствует многие другие формы этих отношений. В частности, развитие международной специализации и кооперирования производства, международного научно–технического сотрудничества находит отражение в расширении обмена товарами и услугами между странами.
    Процессы глобализации и либерализации торговли и инвестиционного сотрудничества существенно активизировались в послевоенное время. Ключевым достижением стало формирование соглашения ГАТТ в 1947 г. и, в дальнейшем — ВТО. При формировании правил международной торговли учитывались интересы ограниченного числа участников, в первую очередь свои задачи удавалось решать развитым странам.
    На сегодняшний день, при сохранении паттернов международной торговой системы, меняется распределение сил между ключевыми игроками. На протяжении последних лет роль и вес развивающихся экономик в мире заметно выросли. Однако существующие механизмы регулирования не всегда учитывают их интересы. В 2001 г. стартовал Доха-раунд переговоров в ВТО, получивший название «раунда развития». На данном этапе переговоры в рамках так называемого раунда развития существенно затянулись. Ключевыми и принципиально важными решениями Министерских конференций на о. Бали (Индонезия) в 2013 г. и в Найроби (Кения) в 2015 г. стало формирование Соглашения по упрощению процедур торговли и договоренности по запрету на экспортные субсидии для сельскохозяйственной продукции. Тем не менее достичь консенсусного решения по другим вопросам повестки в 2013 и 2015 гг. не удалось.
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития экспорта и импортозамещения России в условиях функционирования ЕАЭС (без заключения) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.