Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Страхование риска ответственности по договору банковского...."

Страхование риска ответственности по договору банковского вклада

  • Номер работы:
    544484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    АННОТАЦИЯ 2
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И СТРАХОВАНИЯ БАНКОВСКИХ РИСКОВ 6
    1.1. Особенности договорной ответственности 6
    1.2. Страхование банковских рисков 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ СТРАХОВАНИЯ РИСКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА В ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 18
    2.1. Характеристика деятельности ПАО «Сбербанк России» 18
    2.2. Страхование риска ответственности по договору банковского вклада в ПАО «Сбербанк России» 23
    ГЛАВА 3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВАНИЯ РИСКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 27
    3.1. Проблемы страхования риска ответственности по договору банковского вклада 27
    3.2. Перспективы страхования риска ответственности по договору банковского вклада 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование риска ответственности по договору банковского вклада
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития гражданского одной из главных проблем является проблема страхования.
    Страхование является стабилизирующим фактором экономического развития, который имеет большое социально-экономическое значение. Основная идея страхования заключается в том, что благодаря распределению убытков, возникающих у одного лица, между множеством лиц потери для каждого из них в отдельности ощутимы не сильно, а положение пострадавшего восстанавливается быстро и достаточно полно. При осуществлении страхования гражданской ответственности лицо стремится уменьшить свои расходы по возмещению убытков.
    Институт страхования ответственности по договору важен тем, что его связь с возмещением убытков обнаруживается в двух ситуациях. Сначала некое лицо вступает в договорные отношения. При этом презюмируется надлежащее исполнение сторонами договорных обязательств - необходимость возмещения убытков возникает при неисполнении или ненадлежащем исполнении договора.
    Система страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации - явление, безусловно, позитивное, поскольку целью ее создания является защита прав и законных интересов вкладчиков. .....................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И СТРАХОВАНИЯ БАНКОВСКИХ РИСКОВ

    1.1. Особенности договорной ответственности

    Многие виды деятельности нуждаются в страховании договорной ответственности. Но причины нарушения условий договора могут быть весьма разнообразны, а исполнение договора в случае его страхования имеет свои особенности. Необходимость или возможность страхования строго оговорена законом. Но даже если определенный вид деятельности подпадает под случаи страхования договорной ответственности, можно найти выход из положения.
    Нормы о страховании содержатся в главе 48 Гражданского кодекса и Законе от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее – Закон № 4015-1). Пункт 2 статьи 4 Закона № 4015-1 в составе имущественного страхования выделяет страхование имущества, страхование гражданской ответственности и страхование предпринимательских рисков. А Гражданский кодекс делит страхование ответственности по обязательствам, возникающим из причинения вреда и по договорам. Страхуется риск, возможное событие, которое повлечет убытки. Оно должно носить случайный характер. Договор, в котором это условие не соблюдено, ничтожен в силу статьи 168 Гражданского кодекса .
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование риска ответственности по договору банковского вклада ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование риска ответственности по договору банковского вклада - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.