Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Образ Москвы в поэзии Александра Галича...."

Образ Москвы в поэзии Александра Галича

  • Номер работы:
    545159
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА I. ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ И ТВОРЧЕСКИЕ МОТИВЫ АЛЕКСАНДРА ГАЛИЧА 7
    1.1. Влияние Москвы на творчество поэта 7
    1.2. Основные мотивы и образы поэзии А. Галича 12

    ГЛАВА II. ВОПЛОЩЕНИЕ МОСКОВСКИХ ВЕЯНИЙ В СТИХОТВОРЕНИЯХ ПОЭТА 17
    2.1. Отличительные особенности поэзии А. Галича 17
    2.2. Роль изобразительно-выразительных средств в стихотворениях о Москве 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образ Москвы в поэзии Александра Галича
    ВВЕДЕНИЕ
    Характерная для синтетической бардовской поэзии тенденция к созданию разноплановой персонажной сферы применительно к творчеству является ключевой. В его многогеройном и многоголосом стихотворно-песенном мире выделяется целая панорама характеров и типов, пестрых по своему социально-психологическому складу. В поэзии Галича о Москве дистанцированным от судейского авторского «я» персонажам передается право вести повествование. Нередко в коллизиях частных судеб персонажей, запечатленных в сказовом слове героев, отражаются типичные столичные ситуации и образы национальных героев – будь то «старый конармеец» («Рассказ старого конармейца»), представитель бюрократической номенклатуры («Истории из жизни Клима Петровича Коломийцева…») или даже сам вождь («Поэма о Сталине»).
    В настоящее время существуют исследования, в которых рассматриваются особенности поэзии А. Галича о Москве. Актуальность нашей работы связана с тем, что в современной науке недостаточно полно описаны изобразительно-выразительные средства, формирующие образ столицы, и их роль в стихотворениях А. Галича.
    Объектом исследования явилась поэзия А. Галича и ее особенности в контексте литературы ХХ века.
    .....................
    ГЛАВА I. ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ И ТВОРЧЕСКИЕ МОТИВЫ АЛЕКСАНДРА ГАЛИЧА
    1.1. Влияние Москвы на творчество поэта
    Александр Гинзбург или Галич (литературный псевдоним, взятый поэтом в 1946 году от первых букв его имени и фамилии («Г» + «Ал»), и последнего слога отчества («ич»)). Биография поэта состоит из двух периодов: допесенного, когда Галич был успешным драматургом и сценаристом, и песенного, во время которого А. Галич становится профессиональным автором и исполнителем бардовской песни. Свой поэтический путь он начинал как бард с разрешенных цензурой произведений, более позднее творчество А. Галича ознаменовано исполнением запрещенных тем [27, с. 17].
    На творческий путь А. Галича оказало влияние множество факторов. Одним из таких факторов стала Москва, куда в 1923 году 5-летний Саша переезжает вместе с родителями по настоянию профессора МГУ Л.С. Гинзбурга, дяди Александра по отцовской линии. В Москве они селятся в квартире, которая раньше принадлежала поэту Дмитрию Веневитинову. Знаменательно, что когда-то в ней А.С. Пушкин впервые прочел свою поэму «Борис Годунов» [там же, с. 18].
    В 1926 году Александра отдают в 24-ю московскую школу, которая находится на Чистых Прудах. С детских лет под влиянием мамы, творчески одаренной и разносторонней женщины, А. Галич приобщается к литературе и музыке: посещает занятия Эдуарда Багрицкого, руководителя литературной студии. Именно в это время выходит в свет первое стихотворение юного поэта «Скрипка», напечатанное в «Пионерской правде» под именем А. Гинзбург, псевдоним поэт взял позднее [там же, с. 16].
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образ Москвы в поэзии Александра Галича ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образ Москвы в поэзии Александра Галича - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.