Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие социальной пенсии...."

Понятие социальной пенсии

  • Номер работы:
    545896
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Экономическое обоснование пенсионного обеспечения по социальной защите населения 5
    1.1 Понятие пенсионного обеспечения по социальной защите населения 5
    1.2 Задачи и функции пенсионного обеспечения социальной защиты населения 15
    1.3 Система финансирования по расходованию средств пенсионного фонда 18
    2.Анализ деятельности Управления Пенсионного фонда Выборского исполнительного комитета г. Санкт-Петербург в области пенсионного законодательства 21
    2.1 Направления деятельности Управления Пенсионного фонда 22
    1.2 Анализ динамики, структуры пенсий 23
    2.3 Анализ динамики численности пенсионеров Выборгского района 29
    2.4Анализ динамики общей суммы назначенных пенсий 31
    3. Предложения по оптимизации пенсионного обеспечения по социальной защите 34
    Заключение 38
    Список использованной литературы 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие социальной пенсии
    Введение

    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что решение социально значимых задач, в отношении социальной жизни общества является весомым основанием для сильной социальной политики, в рамках модернизации системы социальной защиты граждан России.
    Социальная обстановка в современной России на сегодняшний день с позиции улучшения уровня жизни достаточно сложная. Основные проблемы социальной политики в системе пенсионного различных категория граждан проявляются в выстраивании системы начислений на всех уровнях функционирования государственной власти.
    Система социальной защиты страны по пенсионному обеспечению по своим характеристическим показателям выражается высоким уровнем сложности, слабой законодательной базой, низким уровнем адресности и прозрачности. На сегодняшний день вопросы по пенсионному обеспечению достаточно актуальны в плане оптимизации всей его системы по всем направлениям начислений различным категориям пенсионеров и граждан.
    Цель - обоснование основных направлений оптимизации процесса социального обеспечения населения, посредством проведения анализа по пенсионному социальному обеспечению граждан Выборгского района, ленинградской области.
    ..................
    1 Экономическое обоснование пенсионного обеспечения по социальной защите населения
    1.1 Понятие пенсионного обеспечения по социальной защите населения


    Социальная защита и пенсионное обеспечение как ее основная ее часть, являются составляющей социальной политики государства.
    Пенсионное обеспечение рассматривается как основной элемент социальной защиты населения.
    Пенсионная система находится в стадии реформирования последние 17 лет, с того момента, когда страховые взносы в Пенсионный фонд начали регулироваться государством более тщательно.
    Федеральный закон N167 «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15 декабря 2001 года устанавливает основы государственного регулирования обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, регулирует правоотношения в системе обязательного пенсионного страхования, а также определяет правовое положение субъектов обязательного пенсионного страхования, основания возникновения и порядок осуществления их прав и обязанностей, ответственность субъектов обязательного пенсионного страхования.
    Средства, полученные от работодателей и от самих работников, зачисляются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, а затем распределяются для выплаты пенсий и других выплат нетрудоспособному населению страны. Пенсионный фонд Российской Федерации, как уже говорилось раннее, является самостоятельной бюджетной организацией .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие социальной пенсии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие социальной пенсии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.