Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности...."

Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности на примере ООО "ТрансМаркет"

  • Номер работы:
    549032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета торговой деятельности 7
    1.1 Содержание торговой деятельности и особенности бухгалтерского учета торговых операций 7
    1.2 Нормативно – правовое регулирование торговой деятельности 12
    Проанализируем основные положения федеральных и отраслевых стандартов, которые регулируют хозяйственные операции в торговой деятельности.. 14
    1.3 Документальное оформление торговой деятельности 17
    1.4 Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности 20
    2. Краткая характеристика особенностей бухгалтерского учета торговой деятельности на примере ООО "ТрансМаркет". 24
    2.1 Характеристика ООО «ТрансМаркет» и оценка его финансового состояния 24
    2.2. Организация бухгалтерского учета торговой деятельности 38
    2.3 Особенности отображения товарных операций ООО «ТрансМаркет» в учете 46
    3. Анализ торговой деятельности ООО «ТрансМаркет» 59
    3.1 Оценка деловой активности ООО «ТрансМаркет» 59
    3.2 Анализ дебиторской и кредиторской задолженности ООО «ТрансМаркет» 62
    3.3 Факторный анализ прибыли от продаж ООО «ТрансМаркет» 66
    3.4 Рекомендации по повышению эффективности торговой деятельностиООО «ТрансМаркет» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
    ПРИЛОЖЕНИЕ 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности на примере ООО "ТрансМаркет"
    ВВЕДЕНИЕ

    Торговля в наши дни - один из самых привлекательных видов деятельности. В хозяйственной деятельности РФ торговые организации по количеству держат одно из ведущих мест. А в области малых и средних коммерческих предприятий они по своей численности занимают первое место. Прежде всего эта привлекательность состоит в относительно быстром обороте денежных средств и получении прибыли.
    Решение задачи эффективной деятельности торговых предприятий в существенной степени устанавливается уровнем организации и совершенством методологии бухгалтерского учета как системы, которая определена обеспечить пользователей на всех уровнях управления содержательной и точной информацией. И потому важнейшее условие успешного развития торговых предприятий - усовершенствование системы бухгалтерского учета, например, учета движения товаров, в том числе организацию сбора, обработка и анализ информации о поступлении, сбыте и запасах товаров. Результативная хозяйственная деятельность торговых предприятий может быть только при правильной постановке бухгалтерского учета на всех стадиях движения товаров, усовершенствования имеющихся способов ведения первичного и текущего учета и выработки новых подходов к развитию товарных операций.
    Актуальность настоящей темы обуславливается тем, что одна из основных задач бухгалтерского учета в торговле состоит в правильной организации учета товарных операций, с целью повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации. В практике бухгалтерского учета возникают ситуации, когда бухгалтеры допускают ошибки в учете товарных операций, что приводит к искажению отчетности и неправильному исчислению финансовых результатов деятельности предприятия для целей налогообложения.
    .....................
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета торговой деятельности
    1.1 Содержание торговой деятельности и особенности бухгалтерского учета торговых операций

    Формирование рыночных отношений в России способствовало развитию торговли как вида хозяйственной деятельности. Как отмечается в литературе, благодаря эффективному развитию торговли можно достичь более эффективного размещения ресурсов и более высокого уровня материального благосостояния населения.
    Торговая деятельность - это инициативная, систематическая деятельность, которая выполняется на собственный риск с целью получения прибыли, деятельность юридических и физических лиц по приобретении и реализации товаров конечным потребителям, посреднические операции или работа по предоставлению агентских, представительских, комиссионных и прочих услуг в продвижении товаров от производителя к потребителю [30, с.122].
    Торговля возможна двух видов: розничная и оптовая. Розничная торговля – вид торговой деятельности, когда хозяйствующие субъекты приобретают и продают потребительские товары которые , не связаны с предпринимательской деятельностью. Оптовая торговля – вид торговой деятельности, когда хозяйствующие субъекты приобретают и продают товары для дальнейшего его применения в предпринимательской или другой деятельности, которая не связана с личным или подобным пользованием [42].
    Товары яавляются частью материально - производственных резервов, которые куплены или получены от иных юридических и физических лиц и определены для продажи.
    Обязанности бухгалтера - своевременно проверить товарооборот и правильность отчетов, которые составлены материально-ответственными лицами [30, с.188].
    В учете должны предоставляться данные для того, чтобы правильно определить суммы товарооборота и валового дохода от продаж товаров. Величина товарооборота и валового дохода устанавливается уровнем цен сбыта товаров и их покупной (учетной) стоимостью.
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности на примере ООО "ТрансМаркет" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности бухгалтерского учета торговой деятельности на примере ООО "ТрансМаркет" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.