Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансовых результатов деятельности предприятия...."

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия на примере ООО "Уралэнергоспецстрой"

  • Номер работы:
    550807
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    Глава 1. Теоретические аспекты анализа финансовых результатов деятельности предприятия 9
    1.1 Сущность, содержание и задачи анализа финансовых результатов деятельности предприятия 9
    1.2 Методика анализа финансовых результатов деятельности
    предприятия 15
    1.3 Источники информации для анализа финансовых результатов деятельности предприятия 25
    Глава 2. Анализ финансовых результатов деятельности ООО
    «Уралэнергоспецстрой» 33
    2.1 Организационно-экономическая характеристика
    ООО «Уралэнергоспецстрой» 33
    2.2 Анализ финансовых результатов и рентабельности
    ООО «Уралэнергоспецстрой» 39
    2.3 Факторный анализ финансовых результатов деятельности
    ООО «Уралэнергоспецстрой» 45
    Глава 3. Направления улучшения финансовых результатов деятельности ООО «Уралэнергоспецстрой» 53
    3.1 Мероприятия по повышению финансовых результатов деятельности ООО «Уралэнергоспецстрой» 53
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 58
    Заключение 67
    Список использованной литературы 70
    Приложения 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов деятельности предприятия на примере ООО "Уралэнергоспецстрой"
    ВВЕДЕНИЕ

    Функционирование предприятия независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль. Получение финансовых результатов, их рост, оптимальный уровень расходов и наличие оптимальной политики их использования являются факторами достижения цели деятельности любого хозяйствующего субъекта, действующего в условиях рыночной экономики.
    Финансовые результаты деятельности предприятия – это конечные экономические результаты хозяйственной деятельности, выражаемые, в итоге – в форме прибыли, либо в форме убытка.
    В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий со снижением финансовых результатов, рентабельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера, что приводит к дальнейшему банкротству и ликвидации предприятия.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в нарастающей актуализации проблемы повышения финансовых результатов, оптимизации расходов и затрат в деятельности предприятий и организаций, что в настоящее время необходимо особо контролировать. Именно факторы повышения финансовых результатов и прибыли являются целью развития и расширения сферы деятельности и функционирования предприятия.
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность, содержание и задачи анализа финансовых результатов деятельности предприятия

    Деятельность предприятий и организаций полномерно связана с наличием доходов и расходов, являющихся основой формирования финансовых результатов предприятия.
    Доходы организации призваны увеличивать экономические выгоды от поступлений и пополнений активов (стоимости основного и оборотного капитала), играют важнейшую роль в погашении имеющихся обязательств.
    Наличие, поступление и рост доходов организации приводят к наращиванию капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    В свою очередь, расходы организации уменьшают ее экономические выгоды, что приводит к выбытию активов (стоимости основного и оборотного капитала), приводят к формированию обязательств организации.
    Наличие расходов организации – это неизбежные статьи расходов, связанные с реализацией основной и прочей деятельности, которые приводят к уменьшению капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    Финансовые результаты деятельности организации – это конечный экономический результат хозяйственной деятельности организации, выражаемый в итоге – в форме прибыли, либо в форме убытка.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов деятельности предприятия на примере ООО "Уралэнергоспецстрой" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.