Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ финансовых результатов деятельности торговой...."

Учет и анализ финансовых результатов деятельности торговой организации ( на примере ОАО Центрторг )

  • Номер работы:
    551070
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    115 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты и правовое регулирование бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов деятельности торговой организации 7
    1.1. Сущность финансовых результатов деятельности организации 7
    1.2. Роль бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов деятельности организации в обеспечении ее экономической безопасности 7
    1.3. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета финансовых результатов деятельности торговой организации 16
    1.4. Обзор методик анализа финансовых результатов 21
    2. Методические положения бухгалтерского учета финансовых результатов деятельности торговой организации 28
    2.1. Бухгалтерский учет прибыли от продаж и финансового результата прочей деятельности 31
    2.2. Бухгалтерский учет формирования и использования чистой прибыли 45
    2.3. Представление и раскрытие информации о финансовых результатах деятельности торговой организации в ее бухгалтерской отчетности 51
    3. Методические положения анализа 56
    финансовых результатов деятельности торговой организации 56
    3.1. Анализ состава и структуры финансовых результатов 56
    3.2. Факторный анализ прибыли (убытка) от продаж 65
    3.3. Анализ рентабельности деятельности организации 69
    Заключение 83
    Список использованных источников 88
    Приложения 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ финансовых результатов деятельности торговой организации ( на примере ОАО Центрторг )
    Введение

    Представленная тема актуальна, поскольку деятельность каждого субъекта экономики, в том числе и торговых предприятий, является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
    Для обеспечения выживаемости хозяйствующего субъекта в рыночных условиях, собственникам бизнеса необходимо, в первую очередь, уметь реально оценивать финансовый результат как важнейший показатель хозяйственной деятельности. Он определяет потенциал в деловом сотрудничестве, конкурентоспособность организации, а также оценивает, в какой степени обеспечены экономические интересы хозяйствующего субъекта и его партнеров в финансовых и производственных отношениях.
    Современные реалии ведения бизнеса поставили новые качественные задачи перед теорией и практикой проведения анализа финансовых результатов прежде всего на микроуровне, и отражении их в бухгалтерской отчетности, то есть на уровне отдельных субъектов, в том числе и в торговой сфере.
    Торговая сфера – динамичная, быстро трансформирующаяся часть экономики. Являясь важнейшей составляющей российской экономики, торговая деятельность требует формирования собственной инфраструктуры, а именно: социальной, правовой, контролирующей. Немаловажным атрибутом является организация учётного процесса.
    ......................
    1. Теоретические аспекты и правовое регулирование бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов деятельности торговой организации

    1.1. Сущность финансовых результатов деятельности организации

    Определяющим фактором в системе рыночного хозяйствования выступает торгово-коммерческая деятельность. В жестких конкурентных условиях рыночной экономики все большее значение приобретают коммерческая деятельность и торговая сфера с их возможностями, поскольку
    торговля - одна из крупнейших отраслей экономики как по числу занятых в ней людей, так и по объему деятельности и вкладу в общий экономический потенциал.
    Торговая организация, по мнению А.М. Фридмана, представляет собой первичное, основное звено сферы торговли, ее самостоятельный хозяйствующий субъект с правом юридического лица, созданный для закупки, хранения, реализации товаров в целях удовлетворения рынка и получения прибыли [78, с. 84].
    Торговля является важнейшей составляющей социально-трудовой и экономической сферы Российской Федерации. Деятельность этого сегмента регулируется со стороны государства, в частности, Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ финансовых результатов деятельности торговой организации ( на примере ОАО Центрторг ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.