Скачать пример (образец) курсовой на тему "Безналичные и безденежные формы расчетов...."

Безналичные и безденежные формы расчетов

  • Номер работы:
    551167
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы безналичных и безденежных форм расчетов 5
    1.1 Понятие, порядок, принципы безналичных и безденежных расчетов 5
    1.2 Формы безналичных и безденежных расчетов и условие их применения 9
    1.3 Особенности организации безналичных и безденежных расчетов в России 13
    2. Современное состояние безналичных и безденежных форм расчетов в России 17
    2.1 Оценка безналичных и безденежных форм расчетов 17
    2.2 Проблемы развития безналичных и безденежных расчетов 20
    2.3 Тенденции развития безналичных и безденежных расчетов 23
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Безналичные и безденежные формы расчетов
    Введение

    Важность проведения исследования безналичных и безденежных расчетов заключается в том, что для целей эффективного управления денежными потоками компании необходимо уметь правильно планировать их приход и расход, снижая затраты как самой компании, так и обслуживающего его банка. Так как в условиях рыночного порядка расчетов желаемая ликвидность хозяйственной деятельности и устойчивое финансовое положение могут быть достигнуты только при достаточном и слаженном контроле над движением расходов компании на оплату труда, оборотного капитала и денежных средств.
    На сегодняшний день, безналичный оборот денежных средств в отличие от безденежного формирует основную часть расчетов любого функционирующего экономического субъекта. Тем не менее существует тесная зависимость между безденежным и безналичным расчетами, так как они представляют средства оплаты за товары (работы или услуги).
    В процессе усовершенствования платежно-расчетных отношений пропорция между безденежным и безналичным расчетами изменялась. Вплоть до конца по¬запрошлого века преобладающими были безденежные расчеты. В настоящее время, доля безденежных форм расчетов сведена на нет.
    ..................
    1. Теоретические основы безналичных и безденежных форм расчетов

    1.1 Понятие, порядок, принципы безналичных и безденежных расчетов

    Расчеты могут осуществляться как в безденежной, так и в безналичной формах. Как правило, предпочтение отдаётся безналичным денежным расчетам. Это объясняется тем, что при использовании безналичных расчетов достигается значительная экономия затрат по их осуществлению. Широкому применению безналичных расчетов содействуют банковские учреждения; в них также заинтересовано государство - не только с точки зрения экономии расхода средств, а и с точки зрения изучения, регулирования и контроля денежного оборота.
    Безналичным расчетом называется сумма платежей, осуществляемая путем перечисления денежных средств по банковским счетам в безналичной форме, то есть в форме записей на счетах. В Российской Федерации безналичные расчеты в настоящее время занимают более 70% всех расчетов по обязательствам.
    Применения данного способа взаиморасчетов помогает уменьшить потребность предприятия в наличных денежных средствах и обеспечить их сохранность.
    В процессе купли-продажи товаров, предоставления услуг, а также выполнения различных обязательств в денежной форме осуществляются разнообразные расчеты и платежи. Платежи также могут осуществляться при распределении и перераспределении денежных средств. Совокупность всех платежей создает денежный оборот. Расчеты предприятия представляют собой систему организации и регулирования платежей по денежным требованиям и обязательствам.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Безналичные и безденежные формы расчетов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Безналичные и безденежные формы расчетов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.