Скачать пример (образец) ВКР на тему "Бухгалтерская отчетность как информационный источник...."

Бухгалтерская отчетность как информационный источник анализа финансового состояния предприятия

  • Номер работы:
    553427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы бухгалтерской отчетности организаций РФ, как информационного источника анализа финансового состояния 5
    1.1. Сущность, состав и структура годовой бухгалтерской отчетности организации 5
    1.2. Особенности использования бухгалтерской отчетности в управлении хозяйственной деятельностью предприятия 9
    1.3. Финансовый анализ на основе бухгалтерской отчетности 12
    Выводы по первой главе 14
    Глава II. Особенности формирования и анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «Элот» 16
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Элот» 16
    2.2. Анализ порядка составления отчетности ООО «Элот» 17
    2.3. Анализ финансовых результатов ООО «Элот» и оценка эффективности его деятельности по данным бухгалтерской отчетности 21
    2.4. Рекомендации по совершенствованию учета и отчетности в ООО «Элот» 24
    Выводы по второй главе 27
    Заключение 28
    Список литературы 30
    Приложение А Бухгалтерская отчетность ООО «Элот» 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская отчетность как информационный источник анализа финансового состояния предприятия
    Введение
    Бухгалтерская отчетность является средством управления предприяти-ем и методом обобщения и представления информации о хозяйственной и финансовой деятельности предприятия. Бухгалтерская отчетность осуществ-ляет важную роль в системе экономической информации.
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время на фоне кризисных явлений в российской экономике владельцы бизнеса должны уделять большое внимание контролю всех внутриорганизационных процес-сов и иметь достоверную и объективную информацию о состоянии дел в компании. Для этого должна эффективно функционировать система бухгал-терского учета, являющаяся неотъемлемым элементом корпоративного управления. Данная система необходима для достижения баланса интересов участников корпоративных отношений в процессе их работы. В условиях глобализации информационного и экономического пространства, интеграци-онных процессов вызовы и угрозы экономической и информационной без-опасности оказывают существенное влияние на защищенность субъектов хо-зяйствования, создают для них не только новые возможности самореализа-ции, но и привносят в структуру управления и хозяйствования новые риски, препятствующие эффективному и результативному процессу финансово-хозяйственной деятельности.
    ....................
    Глава I. Теоретические основы бухгалтерской отчетности организаций РФ, как информационного источника анализа финансового состояния
    1.1. Сущность, состав и структура годовой бухгалтерской отчетности ор-ганизации


    Все организации, зарегистрированные на территории РФ обязаны со-ставлять бухгалтерскую отчетность. Бухгалтерская (финансовая) отчетность является основным источником информации о функционировании предприя-тия и его взаимодействии с другими организациями, государственными ор-ганами и фондами, акционерами и собственниками.
    В общем смысле бухгалтерская отчётность – это совокупность доку-ментов, содержащие наиболее полные и достоверные сведения о финансовом, экономическом, имущественном положении предприятия. Бухгалтерская от-чётность составляется на основе регистров бухучета, налогового учета, а также промежуточной отчётности, которые ведутся на протяжении всего года [8, c. 24].
    Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность в силу пункта 1 статьи 14 Закона № 402-ФЗ состоит из [2]:
    ? бухгалтерского баланса;
    ? отчета о финансовых результатах;
    ? приложений к ним.
    К приложениям относится отчет об изменениях капитала; отчет о дви-жении денежных средств и иные приложения к бухгалтерскому балансу и от-чету о финансовых результатах (пояснениях). Таким образом, пояснения входят в состав бухгалтерской (финансовой) отчетности (Письмо ФНС Рос-сии от 20 июня 2013 г. № ЕД-4-3/11174).
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская отчетность как информационный источник анализа финансового состояния предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская отчетность как информационный источник анализа финансового состояния предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.