Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Себестоимость продукции, ее состав и методы калькуляции...."

Себестоимость продукции, ее состав и методы калькуляции

  • Номер работы:
    554137
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы сущности себестоимости продукции 5
    1.1 Экономическая сущность, значение себестоимости продукции 5
    1.2 Виды и состав себестоимости продукции. Методы калькулирования себестоимости производимой продукции 8
    2 Анализ себестоимости производимой продукции
    ПАО «ОДК-УМПО» за 2016-2018гг. 12
    2.1 Краткая характеристика предприятия 12
    2.2 Анализ состава и структуры себестоимости продукции 16
    2.3 Операционный анализ деятельности предприятия 21
    3 Пути оптимизации затрат, входящих в себестоимость продукции
    ПАО «ОДК-УМПО» 23
    3.1 Мероприятия, направленные на оптимизацию себестоимости производимой продукции 23
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 25
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
    Приложения 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Себестоимость продукции, ее состав и методы калькуляции
    Введение

    Функционирование хозяйствующих субъектов независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль на фоне эффективного управления себестоимостью продукции предприятия, источником которых выступает сумма расходов и затрат, связанных с основной деятельностью предприятия. Эффективное управление затратами является фактором оптимального уровня себестоимости продукции, что является основой повышения прибыли, как основной цели деятельности издательского предприятия, действующего в условиях рыночной экономики.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в нарастающей актуализации проблемы по сдерживанию роста себестоимости продукции для снижения расходов и затрат в деятельности предприятий и организаций, что в настоящее время необходимо особо контролировать.
    Цель курсовой работы состоит в проведении анализа себестоимости продукции объекта исследования, ее влиянии на финансовые результаты предприятия, на основании чего необходимо определить пути оптимизации расходов и затрат деятельности предприятия.
    Основными задачами курсовой работы являются следующие:
    ? рассмотреть теоретические основы сущности и формирования себестоимости продукции;
    ...................
    1 Теоретические основы сущности себестоимости продукции

    1.1 Экономическая сущность, значение себестоимости продукции

    Себестоимость производимой продукции – это часть стоимости, которая отражает издержки производства и реализации продукции, которая возвращается на предприятие для возмещения затраченных ресурсов при производстве продукции, с целью возобновления очередного цикла производственного процесса.
    По мнению В.Я. Горфинкеля, себестоимость продукции – это стоимостная оценка природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, трудовых ресурсов, а также других затрат, связанных с производством и реализацией продукции [7, с. 422].
    Себестоимость продукции является важнейшим показателем эффективности производства продукции. В себестоимости продукции отражаются эффективность хозяйственной деятельности предприятия, аккумулируются результаты использования всех производственных ресурсов. От уровня себестоимости производимой продукции зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние субъектов хозяйствования, конкурентоспособность продукции и предприятия [13, с. 207].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Себестоимость продукции, ее состав и методы калькуляции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Себестоимость продукции, ее состав и методы калькуляции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.