Скачать пример (образец) дипломной на тему "Диверсификация туристских предложений на территории...."

Диверсификация туристских предложений на территории Керченского полуострова

  • Номер работы:
    554283
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ 5
    1.1. Структура и динамика туристских потоков в 2014-2018 гг. 5
    1.2.Анализ Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2017 – 2020 годы 8
    1.3.Анализ инвестиционных программ туристских регионов Крыма 13
    ГЛАВА 2. ТУРИСТСКИЕ РЕСУРСЫ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛУОСТРОВА КАК ФАКТОР ДИВЕРСИФИКАЦИИ ТУРИЗМА 17
    2.1. Анализ природного потенциала Керченского полуострова 17
    2.2. Анализ историко-культурного и этнографического потенциала Керченского полуострова 21
    2.3 Анализ туристской инфраструктуры Керченского полуострова 25
    2.4. Анализ туристских предложений по Керченскому полуострову 28
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛУОСТРОВА 32
    3.1. Разработка нового экскурсионного тура 32
    3.2. Разработка комбинированного автомобильного и культурно - познавательного тура 35
    3.3. Разработка рекомендаций по развитию пляжного отдыха 41
    3.4. Разработка рекомендаций по развитию туристского кластера на территории Керченского полуострова 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 56
    ПРИЛОЖЕНИЯ 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диверсификация туристских предложений на территории Керченского полуострова
    ВВЕДЕНИЕ

    После присоединяя Крыма к России, значение внутреннего туризма в этой республике значительно возросло. Этому способствовали как внутренние (упадок экономики, девальвация рубля), так и внешние факторы - международная напряженность, санкции в отношении России, ужесточения визового режима в Шенгенскую зону. Эти процессы вызвали падение покупательской способности населения, затронули малообеспеченных Россиян, которые привыкли к недорогому отдыху. Крым, таким образом, стал важнейшим регионом отдыха россиян наряду с курортами Краснодарского края.
    Вопрос развития туристской отрасли в Крыму принимался на разных государственных уровнях, были созданы льготные условия для реконструкции туристской инфраструктуры, в частности, бюджетирование модернизации инфраструктуры, снижение ставки НДС до 4%, осуществлена модернизация аэропорта в Симферополе и, наконец, был построен мост через Керченский пролив. Все эти действия были осуществлены для поднятия экономики республики, особенно за счет усиленного развития туристской отрасли.
    К настоящему времени сделаны большие инвестиции в развитие курортов Большой Ялты, Алушты, Евпатории, реконструируются автомобильные скоростные дороги, дающие возможность легко добраться из одной части полуострова в другую. Вместе с тем, на территории Крыма есть районы, которые до настоящего времени мало вовлечены в сферу туризма. Это в полной мере относится к его Восточной части, а именно к Керченскому полуострову.
    ......................
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ
    1.1. Структура и динамика туристских потоков в 2014-2018 гг.

    Туризм и вся туристская сфера являются огромной и быстро развивающейся отраслью как российской, так и мировой экономики. По уровню прибыли туристская отрасль уступает лишь индустрии добычи нефти и автостроению. Влияние сферы туризма в настоящее время имеет огромное значение для экономики в целом — это огромный плюс, ведь туристские услуги находятся в постоянном развитии и не стоят на месте. В последнее время в связи с присоединением Республики Крым к Российской Федерации особую популярность приобрели местные курорты и туристские центры.
    Республика Крым является выгодным регионом для российской экономики, вместе с тем туристская и курортно-санаторная отрасль становится одной из наиболее привлекательных в регионе.
    После 2014 года, когда Республика Крым стала субъектом Российской Федерации, были приняты и пересмотрены ряд нормативно-правовых актов, которые не только регулируют туристическую деятельность, но и документы, которые определяют стратегические цели и ключевые направления по развитию туристического кластера Крыма.
    По данным, предоставленным Министерством курортов и туризма Республики Крым, за период 2014 - 2018 г. в Крымском регионе отдохнуло 27 143 тыс. туристов.
    За 2014 год в Республику Крым прибыло 4,78 млн. туристов. Из общего числа прибывших в Крым туристов за 2014 год: 40 % прибыло ж/д транспортом, 31% – паромной переправой, 29% – авиатранспортом.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диверсификация туристских предложений на территории Керченского полуострова ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диверсификация туристских предложений на территории Керченского полуострова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.