Скачать пример (образец) курсовой на тему "Отечественная историография о газификации СССР в 1960-1980...."

Отечественная историография о газификации СССР в 1960-1980

  • Номер работы:
    555232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………..………………………………3
    Глава 1. Советские историки о газификации в период брежневского правления…………………………………………………..……………………..6
    1.1. Освещение развития газовых месторождений…………………………….6
    1.2. Проблемы газификации на территории СССР при Брежневе………..….10
    Глава 2. Исследования на тему газификации в СССР в современной российской историографии……………………………………………………..14
    2.1. Вопросы развития нефтегазовой индустрии в период правления Брежнева………………………………………………………………………….14
    2.2. Исследования современных историков по теме газификации в период «застоя»……………………………………………………….………………….22
    Заключение………………………………………………………………………28
    Список литературы……………………….……………………………………..30
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отечественная историография о газификации СССР в 1960-1980
    ВВЕДЕНИЕ

    Российская экономика за последние 50 лет претерпела ряд серьезных изменений – бурный экономический рост во время хрущевской «оттепели», экономическая нестабильность 90-х гг., период стагнации конца 90-х - начала 2000-х гг. Тем не менее, первое десятилетие XXI в. продемонстрировало активное развитие российской экономики и расширение внешнеэкономических связей.
    Нынешняя экономическая обстановка в России весьма плачевна – страна уже длительное время находится в состоянии экономического кризиса, что не может не сказаться на снижении роста экономики и благосостоянии граждан.
    Актуальность исследования: чтобы понять специфику Российской экономики и принять меры для улучшения ситуации, нужно в первую очередь обратиться к причинам и тем факторам, которые в результате привели экономику к нынешнему состоянию. Поэтому необходимо рассмотреть причины экономического роста в России в 1960-80-е гг. и рассмотреть позитивную роль для российской экономики активного развития газификации.
    К тому же актуальность исследования отечественной историографии о газификации СССР в 1960-1980 гг. обусловлена недостаточной степенью исследованности данного вопроса.
    ......................
    ГЛАВА 1. СОВЕТСКИЕ ИСТОРИКИ О ГАЗИФИКАЦИИ В ПЕРИОД БРЕЖНЕВСКОГО ПРАВЛЕНИЯ

    1.1. Освещение развития газовых месторождений

    Период правления Л.И. Брежнева был завершающим этапом советской истории с 1964 по 1985 гг., после которого, в период перестройки, основы советской системы полностью подверглись пересмотру.
    Все экономические, социальные и духовные процессы проходили на фоне стагнации и застоя в партийном и государственном аппарате, что в свою очередь установило вектор развития регионов Советского Союза.
    Несмотря на застойные процессы, шло определенное развитие всех сфер человеческой деятельности. Экономика СССР шла по пути коммунистической идеи, нашедшей конкретное воплощение в Директивах по пятилетнему плану. Жители страны положительно восприняли пятилетний план развития народного хозяйства СССР.
    Народное хозяйство края сделало крупный шаг вперед в новой пятилетке. Все капиталовложения были вложены в развитие промышленности, сельского хозяйства, а также в разработку нефтяных и газовых месторождений.
    В 1960-е годы для СССР добыча ресурсов стала приоритетным направлением в экономике и именно потому наша страна выбилась на одно из первых мест по добыче полезных ископаемых.
    Помимо нефтегазовой добычи, немалую долю занимала разработка месторождений золота, серебра, алмазов, а также других полезных ископаемых.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отечественная историография о газификации СССР в 1960-1980 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отечественная историография о газификации СССР в 1960-1980 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.