Скачать пример (образец) ВКР на тему "Влияние налоговой нагрузки на финансовые результаты...."

Влияние налоговой нагрузки на финансовые результаты деятельности организации и пути её снижения

  • Номер работы:
    556262
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ НА ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие налоговой нагрузки и факторы, определяющие её величину 6
    1.2. Современные подходы к определению расчёта налоговой нагрузки предприятия 9
    1.3. Необходимость применения налоговой нагрузки в управлении финансовыми результатами деятельности предприятия 20
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ НА ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО МКК «СИМПЛФИНАНС» 31
    2.1. Краткая характеристика ООО МКК «СимплФинанс» как экономического субъекта 31
    2.2. Структура и динамика налоговых и неналоговых платежей 37
    2.3. Оценка показателя налоговой нагрузки в ООО МКК «СимплФинанс» и выявление наиболее затратных налоговых платежей 43
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ВЛИЯНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ НА ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 49
    3.1. Разработка рекомендаций по снижению налоговых платежей 49
    3.2. Проведение расчёта налоговой нагрузки по данным рекомендациям и оценка экономического и социального эффекта по итогам проведённых расчётов 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………...81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние налоговой нагрузки на финансовые результаты деятельности организации и пути её снижения
    ВВЕДЕНИЕ


    Одним из главных факторов влияния налоговой сферы на бизнес является воздействие налоговой нагрузки на экономическую активность хозяйствующих субъектов. Изучение налоговой нагрузки и ее оптимизации как способа управления финансовыми результатами предприятий на сегодняшний день является весьма актуальным.
    Критерием дееспособности налоговой системы является то, насколько она способствует пополнению бюджета, развитию производительных сил и укреплению экономики и социальной сферы. Именно на это должны быть направлены меры по совершенствованию института налогообложения на отдельных стадиях развития производительных сил и социально-экономических отношений. Другими словами, на каждой последующей стадии развития необходимо использовать более совершенную систему налогообложения по сравнению с прежней. Безусловно, величина сбора налогов зависит не только от устройства налоговой системы, но и от мер по расширению налогооблагаемой базы. Вместе с тем от выбора системы налогообложения тоже зависит многое.
    Цель выпускной квалификационной работы состоит в рассмотрении оценки влияния налоговой нагрузки на финансовые результаты деятельности в целях поступательного развития предприятия. Указанная цель определила следующие задачи выпускной квалификационной работы:
    ? рассмотреть сущность понятия налоговой нагрузки и факторы, определяющие её величину;
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ НА ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Понятие налоговой нагрузки и факторы, определяющие её величину


    Определение понятия «налоговая нагрузка» не закреплено законодательно и трактуется разными учеными не одинаково. Для формирования базового понятия налоговой нагрузки обратимся к нормативным документам, в которых отражается содержание рассматриваемой нами экономической категории.
    Согласно приказа ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок», показатель налоговой нагрузки выступает в качестве первого из двенадцати критериев самостоятельной оценки риска налогоплательщиками, которые используются налоговыми органами для отбора организаций для включения в список по проведению выездных налоговых проверок. Так, организация рискует попасть в список, в случае если ее налоговая нагрузка ниже среднего уровня по аналогичным по виду экономической деятельности предприятиям. В приказе указывается, что в целях планирования выездных налоговых проверок налоговая нагрузка определяется как соотношение суммы всех уплаченных налогов по данным Федеральной налоговой службы и оборота (выручки) по данным Федеральной службы государственной статистики .
    По мнению Т. Ф. Юткиной понятие «налоговая нагрузка» должно включать комплексную характеристику таких показателей, как перечень налогов и сборов, ставки налогов, налогооблагаемая база, механизм исчисления налоговой нагрузки на предприятии .
    ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние налоговой нагрузки на финансовые результаты деятельности организации и пути её снижения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.