Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Оценка и анализ эффективности новых финансовых инструментов...."

Оценка и анализ эффективности новых финансовых инструментов на фондовом рынке

  • Номер работы:
    556750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ 9
    1.1 Понятие фондового рынка и его финансовых инструментов 9
    1.2 Современные финансовые инструменты российского фондового рынка 14
    1.3 Особенности оценки эффективности финансовых инструментов на фондовом рынке 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ НОВЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ФОНДОВОГО РЫНКА 27
    2.1 Анализ рынка трейдинга 27
    2.2 Анализ рынка краудфандинга 34
    2.3 Анализ рынка ICO (криптовалюты) 42
    2.4 Проблемы использования новых финансовых инструментов 51
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ НА ПРИМЕРЕ ICO (КРИПТОВАЛЮТ) 59
    3.1 Обоснование выбора криптовалюты для вложений 59
    3.2 Анализ эффективности использования различных видов криптовалют 61
    3.3 Сравнение эффективности использования различных новых финансовых инструментов для эмитентов и инвесторов 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка и анализ эффективности новых финансовых инструментов на фондовом рынке
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Активное развитие интернет среды стало мощнейшим толчком к развитию информационных технологий и информационного общества в целом. Человечество получило новый способ быстрого, крайне дешевого и простого в использовании обмена информацией, что, не могло не отразиться на деятельности участников фондовых рынков.
    Исходя из того, что суть фондового рынка и его функции практически схожи с любым другим рынком и заключаются во встречи продавцов с покупателями для заключения взаимовыгодных сделок, инновации по части совершения данных сделок также затронули данную сферу. В настоящее время появились такие новые взаимовыгодные для продавцов и покупателей финансовые инструменты, как краудфандинг, интернет-трейдинг, бизнес-ангельское инвестирование, P2В кредитование, криптовалютное/криптоактивное инвестирование на основе блокчейн-технологий и многое другое.
    Безусловно, перечисленные инструменты не являются прямыми, традиционными инструментами фондового рынка (например, как акции и облигации), но они похожи и имеют косвенное отношение к данному рынку, в чем собственно и заключается их инновационность. Например, на биржевых платформах краудфандинга и краудинвестинга (в том числе на платформах посевного финансирования) инвесторы в последнее время стали продавать доли вложений (в виде ценных бумаг) в инвестиционные проекты , что, безусловно, можно считать характерной особенностью фондового рынка.
    Что касается интернет-трейдинга, то для брокеров введение услуги интернет-трейдинга становится модой, поскольку практически каждая компания, на сегодняшнем фондовом рынке России предоставляет их клиентам .
    .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ

    1.1 Понятие фондового рынка и его финансовых инструментов

    Фондовый рынок с одной стороны ассоциируется с площадкой безграничного заработка, способа привлечения средств, грамотных инвестиций и приумножения капитала. С другой же стороны фондовый рынок может стать причиной утраты всех денежных средств в результате одного импульсивного и неверного решения .
    Существуют различные подходы к определению сущности фондового рынка.
    Например, с точки зрения Мандрон В. В. , фондовый рынок объединяет в себе рынок ценных бумаг и рынок производных финансовых инструментов.
    Под рынком ценных бумаг в данном случае необходимо понимать совокупность экономических отношений по поводу выпуска и обращения ценных бумаг между его участниками . Зарипова Г. М. под рынком ценных бумаг понимает альтернативный источник финансирования экономики, позволяющий правительствам и организациям разных стран расширять круг источников финансирования, не ограничиваясь при этом самофинансированием и банковским кредитованием . Потенциальные инвесторы, в свою очередь, за счет использования рынка ценных бумаг получают возможность вкладывать свои сбережения в более широкий круг финансовых инструментов, тем самым получая определенную доходность от инвестиций.
    Ценная бумага представляет собой форму существования капитала, отличную от его товарной, производственной и денежной форм, способную передаваться вместо самого капитала, обращаться на рынке как товар, принося при этом прибыль (к ценным бумагам относятся акции, облигации, эмиссионные ценные бумаги и многое другое ).
    Рынок производственных финансовых инструментов - это новый сектор финансового рынка, объединяющий в себе совокупность экономических отношений в области срочной торговли совокупностью финансовых инструментов, подтверждающих права на ресурсы . Мандрон В. В. рассматривает финансовый рынок в качестве сферы реализации финансовых активов и экономических отношений между продавцами и покупателями (в основном инвесторами) этих активов.
    ..................
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка и анализ эффективности новых финансовых инструментов на фондовом рынке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.