Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Позитивные и негативные последствия глобализации для...."

Позитивные и негативные последствия глобализации для национальной безопасности для Чешской Республики

  • Номер работы:
    557376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2019 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЧЕХОСЛОВАКИИ 6
    1.1. История Чешской Республики 6
    1.2. Хозяйственные и политические преобразования на постсоветском пространстве 9
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 17
    2.1. Влияние глобализации на развитие Чешской Республики 17
    2.2. Оценка состояния национальной экономики и перспектив ее развития, тенденции в сфере государственного регулирования экономики 24
    2.3. Обзор основных секторов экономики 28
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАЛЕНИЯ УКРЕПЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Позитивные и негативные последствия глобализации для национальной безопасности для Чешской Республики


    Актуальность исследования. В современной интерпретации разных авторов Чехословацкая республика (сокращенно ЧСР) была официально провозглашена Чешским национальным комитетом 28 октября 1918 года (этот день отмечался в ней и до сих пор отмечается в Чехии как государственный праздник) ; решение о создании независимой республики было подтверждено 14 ноября 1918 года на первом заседании Национального собрания. Новое государство стало одной из «стран–наследниц» Австро–Венгерской империи, возникших после ее распада, наряду с Югославией, Польшей и собственно Австрией и Венгрией. Однако, в отличие от Польши и Югославии, в состав Австро–Венгерской империи перед началом Первой мировой войны входила вся территория будущей ЧСР. При этом западная часть новой республики –– «земли Чешской короны» (Богемия, Моравия и Силезия), населенные в основном этническими чехами и немцами, была в «двуединой» монархии Габсбургов частью Цислейтании (австрийской части империи), а расположенные к востоку от нее Словакия и Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина) –– частью Венгерского королевства.
    Восприятие Чехословакии большинством авторов происходит через призму советской модели развития. В последние годы по вопросу соотношения национальной безопасности Чехословакии обращаются все большее количество авторов в Чехословакии и во всем мире.
    Рассматривая национальную безопасность, следует отметить, что прежде всего, речь идет об угрозы и риске ослабления системы европейской безопасности, новых аспектах терроризма и насущных проблемах кибербезопасности. «Стратегия безопасности продолжает рассматривать вероятность прямого военного нападения на Чешскую Республику как низкую. Тем не менее, она подчеркивает новые угрозы и предлагает меры, направленные на обеспечение безопасности Чешской Республики и ее граждан», – подчеркивается в документе .

    Согласно археологическим исследованиям территория современной Чехии (Cesko) была заселена еще во времена раннего палеолита. Приблизительно в IV веке до н. э. на чешских землях появились кельты, причем во II столетии до н. э. из Северной Италии сюда прибыла кельтская группа племен бойев, от которых страна получила свое латинское и производное немецкое название «Богемия» (Bohemia).
    Большая часть бойев покинула Чехию, уступив напору германских маркоманов во второй половине I века до н.э., которые вошли в союз с соседними племенами во главе с Марободом, но были разбиты в 17 году н. э. вождем херусков Арминием. Во II столетии с севера на территорию страны проникла пшеворская культура, в этот же период здесь уже пребывали римляне, доказательства присутствия которых были обнаружены в окрестностях города Оломоуц (Olomouc).
    В VII столетии чешская территория входила в состав государства славянского князя Само – основателя первого исторически известного объединения западных и частично южных славян, а с IX века – в Великоморавскую державу. Ядром раннефеодального чешского государства стало образовавшееся в X столетии Пражское княжество, возглавляемое родом Пршемысловичей (Premyslovci).
    ….


Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Позитивные и негативные последствия глобализации для национальной безопасности для Чешской Республики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Позитивные и негативные последствия глобализации для национальной безопасности для Чешской Республики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.