Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ показателей рентабельности предприятия и разработка...."

Анализ показателей рентабельности предприятия и разработка рекомендаций по их повышению

  • Номер работы:
    558355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Понятие и сущность рентабельности деятельности предприятия 6
    1.2 Методика анализа показателей рентабельности деятельности
    предприятия 10
    1.3 Нормативно-правовая база рентабельности деятельности предприятия 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АО «БМК» 22
    2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности
    АО «БМК» 22
    2.2 Анализ деятельности АО «БМК» 27
    2.3 Информационно-программное обеспечение АО «БМК» 35
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ
    РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ АО «БМК» 40
    3.1 Мероприятия, направленные на повышение показателей рентабельности
    деятельности АО «БМК» 40
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
    Приложение А Детальная организационная структура управления
    предприятия АО « БМК» 63
    Приложение Б Бухгалтерский баланс АО «БМК» за 2016-2018гг. 64
    Приложение В Отчет о финансовых результатах АО «БМК» за 2018 год 66
    Приложение Г Отчет о финансовых результатах АО «БМК» за 2017 год 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ показателей рентабельности предприятия и разработка рекомендаций по их повышению
    ВВЕДЕНИЕ

    Функционирование предприятия независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль, достаточность которых возможно измерить относительным показателем рентабельности.
    В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий со снижением финансовых результатов, рентабельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера, что приводит к дальнейшему банкротству и ликвидации предприятия.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в нарастающей актуализации проблемы повышения рентабельности деятельности предприятия на основе роста финансовых результатов, прибыли, оптимизации расходов и затрат в деятельности предприятий и организаций, что в настоящее время необходимо особо контролировать. Именно факторы повышения финансовых результатов и прибыли являются основополагающими факторами повышения рентабельности, как показателя роста эффективности производственного и финансового функционирования предприятия.
    Целью выпускной квалификационной работы является проведение анализа показателей рентабельности деятельности предприятия, определение направлений по их повышению, а также, расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы рентабельности деятельности предприятия

    1.1 Понятие и сущность рентабельности деятельности предприятия

    Результаты деятельности предприятий могут быть оценены такими пока-зателями, как объем выпуска продукции, объем продаж, прибыль.
    Тем не менее, значений данных показателей недостаточно для того, что-бы сформировать полное мнение об эффективности деятельности предприятия, вследствие того, что данные показатели отражают абсолютный экономический и финансовый эффект хозяйственной деятельности, но не позволяет проанализировать его достаточность [21, с. 52].
    Предприятие, осуществляющее коммерческую деятельность, заинтересо-вано не только в наибольшей величине прибыли, но и в отдаче вложенных средств. Невозможно судить о перспективах организации, принимать стратегические управленческие решения, лишь опираясь на абсолютные показатели результативности деятельности предприятия [9, с. 11].
    Общая величина прибыли, полученная предприятием, не может полно-стью характеризовать эффективность его производственно-хозяйственной дея-тельности, так как ее величина обуславливается масштабами функционирова-ния предприятия. Следовательно, возникает необходимость относительной характеристики прибыльности (доходности) предприятия в виде соизмерения полученной прибыли с величиной основного и оборотного капитала. Это соотношение, выраженное в процентах, характеризует рентабельность. Сопоставление эффективности функционирования предприятий различных масштабов, предприятий одной отрасли, а также анализ эффективности работы предприятия, анализ эффективности выпуска отдельных видов продукции, производятся обычно не в абсолютном, а в относительном измерении [13, с. 15].
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ показателей рентабельности предприятия и разработка рекомендаций по их повышению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ показателей рентабельности предприятия и разработка рекомендаций по их повышению - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.