Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовно-правовая характеристика, вооруженного мятежа...."

Уголовно-правовая характеристика, вооруженного мятежа

  • Номер работы:
    567402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика вооруженного мятежа………………………..5
    1.1. Понятие вооруженного мятежа……………………………………………...5
    1.2. Правовое регулирование ответственности за вооруженный мятеж, его элементы…………………………………………………………………………...9
    Глава 2. Состав статьи 279 УК РФ……………………………………………...13
    2.1. Объект, объективная сторона………………………………………………13
    2.2. Субъект, субъективная сторона……………………………………………17
    Заключение……………………………………………………………………….25
    Список использованной литературы…………………………………………...29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика, вооруженного мятежа

    Актуальность темы курсовой работы определяется проведением изучения вооруженного мятежа по уголовному законодательству РФ.
    Вооруженный мятеж следует определять как посягательство на внутреннюю безопасность РФ, на конституционный строй и территориальную целостность, это действия, ставящие под угрозу саму легитимность государственной власти. Его несомненная общественная опасность заключается и в том, что при совершения рассматриваемого преступления вред причиняется здоровью людей, иногда деяния при вооруженном мятеже влекут смертельный исход. Кроме того, вооруженный мятеж дезорганизует рабочие процессы органов власти и управления, парализует работу промышленных предприятий, организаций, школ, детских садов, ведет к наступлению иных тяжких последствий.

    *
    *
    1.1. Понятие вооруженного мятежа

    Стремления оппозиционных сил дестабилизировать ситуацию в стране, в том числе при финансовой поддержке зарубежных неправительственных организаций и других иностранных спонсоров, выявляемые попытки захвата власти посредством уже апробированного механизма "бархатных" революций (по примеру Киргизии, Сербии, Грузии, Украины) ставят перед уголовно-правовой наукой задачу подробного анализа преступления, предусмотренного ст. 279 УК РФ .
    К сожалению, обращение ученых к данному преступлению носит эпизодический характер. При этом авторы, как правило, в учебниках по уголовному праву и комментариях к УК РФ ограничиваются догматическим методом исследования и не затрагивают всех нюансов юридической оценки состава вооруженного мятежа. Вместе с тем начиная с конца 90-х гг. XX в.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика, вооруженного мятежа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-правовая характеристика, вооруженного мятежа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.